Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
184 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Наша история создания проекта autoreshenie.ru

Каждый думает над тем, что бы начать свое дело. Но когда думают о деле, представляют себя в костюме на важных переговорах и с тем как много у них будет свободного времени когда будет свой бизнес) Все мы верим и любим в сказки))))))))))

Приветствую. Меня зовут Григорий и я не посредственно связан с проектом autoreshenie.ru. Началась наша история создания портала в 2016 году. Появилась идея создания агрегатора по автосервисам. Бюджет, который планировалось потратить изначально увеличился в несколько раз. Ох как наивны мы были.))))

Нас было 2 единомышленников и был опыт создания бизнеса в другой сфере. Так сложились обстоятельства, что мы познакомились с ребятами у которых была студия по продвижению сайтов, мы сдружились и рассказали про проект , который хотим реализовать. После услышанного они сказали, что с удовольствием поучаствуем.

Наша команда начала формироваться. Мы нашли программиста девочку, верстальщика, seo специалиста и дизайнера.

После 2х месяцев работы у нас появился первый прототип сайта, который совершенно отличается по дизайну и логики от нынешнего, но на тот момент казался очень хорошим). Это был Июль месяц.

К августу мы взяли 2х менеджеров по продажам, что бы начинать монетизироваться. Первые 2000 рублей мы получили в декабре) Это кстати было очень приятно!

Дальше сайт начал расти по seo на 20-25% в месяц. Контекст мы не запускали, так как у нас было мало партнеров и понимали, что большая часть клиентов, которая придет на сайт просто уйдет к не подписанным клиентам.

В феврале 2017 года мы поняли, что движок сайта, который был на битрексе уже не тянет. Сайт часто падал, очень долго открывались страницы.Было принято решение писать движок и переезжать. К маю 2017 года мы переехали и тут начались проблемы по части seo. Трафик просел не как мы рассчитывали на 2 месяца, а просест был на 4((( Что пагубно сказалось на настрой команды и приходилась всячески ее подбадривать.

В сентябре мы увидели скачок и конечно настроение поднялось у всех. Сейчас настрой такой же как в самом начале нашего пути.

Итог таков, наша супер команда (спасибо всем большое) смогла вывести проект на стадию самоокупаемости за достаточно короткий срок как мне кажется 15 месяцев с начало наших работ.

Это краткий рассказ о том как мы начали и совершенно не собираемся останавливаться, а наоборот мы только набираем обороты)

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
IKEALOVE
Доставка ИКЕА
Артем Щерб
Создавали проект себе по такой же технологии http://supersto.by/uslugi/remont-elektrousilitelya-rulya/.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.