Главное Свежее Вакансии Образование
185 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

В поисках инвестора: 6 продвинутых способов

Наиболее перспективные способы поиска инвестора для своего стартапа.

Когда у вас есть проработанный бизнес-план, можно начинать искать потенциальных инвесторов. Это непростой этап, но вы должны быть к нему готовы. Вероятно, вам придется переговорить не с одной сотней потенциальных инвесторов, прежде чем вы найдете своего. Существует множество различных путей поиска инвесторов. Мы же остановимся на шести наиболее перспективных.

b_58e8e9876a840.jpg

1. Стартап-платформы

Вы можете связаться с компаниями, которые предлагают молодым компаниям помощь в проведении исследований, бизнес-планировании и поиске инвесторов. Они помогут вам начать свой бизнес и привлечь для этого необходимые средства. Эти компании насчитывают миллионы участников по всему миру, в том числе и в России. Вам ничего не стоит связаться с одним из них и получить дальнейшие указания.

2. Бизнес-ангельские сети

Другой эффективный способ – найти бизнес-ангела. Бизнес-ангел – это не только инвестор, но и опытный наставник. Вы сможете получить бесплатные советы и бизнес-консультации, а также доступ к ценным контактам. По сути, это все, что вам нужно, чтобы добиться успеха в бизнесе. Бизнес-ангельские сети насчитывают тысячи участников, которые уже помогли десяткам тысяч молодых компаний. Не пренебрегайте такой возможностью!

3. Краудфандинговые площадки

Краудфандинговые сайты открывают доступ к различным типам инвесторов. Это могут быть как простые люди, мечтающие стать частью чего-то грандиозного, так и филантропы, желающие безвозмездно помогать другим. Помимо этого, на краудфандинговых площадках часто собираются профессиональные инвесторы, в поисках свежих перспективных идеи.

Стратегия поиска инвесторов на разных площадках неодинакова. Подробнее о том, как выбрать подходящую тактику привлечения средств вы сможете прочитать на самих сайтах. Не поленитесь составить план, учитывающий особенности используемой вами площадки!

4. Инкубаторы и акселераторы

Создание нового бизнеса похоже на рождение ребенка. Именно этим понятием руководствуются владельцы так называемых «бизнес-инкубаторов» и «бизнес-акселераторов». Здешние участники, как и бизнес-ангелы – больше, чем просто инвесторы. Обращаясь в подобную компанию, вы получаете все необходимые ресурсы для развития собственного бизнеса.

Некоторые инкубаторы (и акселераторы) могут предоставить вам физическое пространство для создания собственного офиса. Благодаря тому, что вы находитесь под одной крышей с владельцами других стартапов, вы сможете взаимодействовать с ними, обмениваясь полезными идеями. Совместные усилия десятков человек значительно ускорят рождение вашего бизнеса. Из наиболее успешных отечественных инкубаторов можно отметить ФРИИ, FastLine Ventures, БИ МГУ, iDealMachine, БИ НИУ ВШЭ и Plug’n’Play. Свяжитесь с любым из них, просто зайдя на сайт, и получите консультацию по вашему проекту уже сегодня!

5. Социальные сети

Помимо LinkedIn, существует множество других социальных сетей, где вы сможете войти в контакт с различными типами инвесторов. Эти сервисы помогут вам найти инвестора практически в любой точке земного шара. Помимо этого, они занимаются продвижением товаров и услуг в других странах мира. Вот наиболее популярные из сервисов: Meetup, Cofoundr, Startup Nation и EFactor и Facebook.

Единственный серьезный минус – чтобы воспользоваться большинством из этих сервисов, необходимо хорошо владеть английским.

6. Частные инвестиционные компании

Если ваш стартап обладает серьезным потенциалом для превращения в крупный бизнес, воплотить идею в жизнь вам помогут частные инвестиционные компании. Они способны предоставить миллионы долларов на развитие вашего проекта. Но и конкуренция там немалая, а спрос очень строгий. Если вы уверены, что справитесь – пробуйте! Дерзайте, иначе ваше место займет кто-то другой.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.