Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
260 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Хорошие приложение не умеют делать stealth-релизы

В прошлый раз писал сюда 30 дней назад. Был такой тихий дружеский stealth-релиз, мы никому не навязывались, ожидали, что придёт пара сотен людей, мы соберем все баги, поправим и выкатим апдейт с багфиксами.
We have failed. В данный момент у нас около 20 тысяч уникальных пользователей с крайне высоким ретеншеном.

В лучшее время мы на органике заняли в категории "Книги" 8 место в iPhone App Store с тысячей установок в день. В тот день мы обогнали Bookmate, который закупает в рекламных сетях трафик, да и в принципе существует на 7 лет больше, чем мы. Но это был лишь временный всплеск, разумеется. На прошлых выходных мы опубликовали iPad-приложение. И пошло-поехало. Обзоры на левых сайтах, предложения записи видео о нас, вышли на связь iGuides и Lifehacker, с обзором подтянулись AppleInsider… а мы ворочаемся на одном маленькой машинке. Многие знают, что такое поддерживать сервис под нагрузкой, когда у тебя очень сильно ограничены ресурсы.
t6RXdDu.gif
В какой-то момент у нас даже наступил коллапс рабочего места на сервере, мы судорожно чистили логи и временные файлы.
В пике у нас было 15 книг в очереди на конвертацию. При том, что каждую книгу мы конвертим около секунды, и делаем это в 2 потока. Простая математика подсказывает нам, что если это значение держится целую минуту, то за минуту мы сконвертировали больше сотни книг от живых пользователей!
b_537cac33b61c8.jpgb_537cac44ac943.jpg
Нам повезло. Мы не упали, хотя load average в лучшие моменты был достаточно высок.
Тогда мы с черепашьей скоростью добрались до всяческих топов. Вчера в категории "Книги" у нас было 7 место в iPhone и 4 в iPad.

И на этой позитивной ноте мы хотели бы сказать, что no more stealth, мы готовы идти в публику. Надеюсь, это будет весело и круто.
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.