Главное Свежее Вакансии Образование
80 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «base.network»

b_55f2bfc6550b3.jpg

base.network - это одноранговая сеть предназначенная для децентрализованного распределённого хранения данных без возможности их цензурирования. Система не имеет центральных серверов и не находится под контролем каких-либо частных лиц или организаций. Создана с целью предоставить пользователям свободу слова в онлайн-пространстве.

Система работает на основе объединения в общий кластер серверных нод, предоставляемых членами сети на безвозмездной основе. Все данные равномерно распределены между серверными нодами и не требуют центрального хранилища. Участники предоставляют полосу пропускания и дисковое пространство своих серверов для публикации или получения в Сети разного рода информации. Подобная схема хранения данных позволяет реализовать динамические приложения, такие как блоги, новостные каналы, комментарии, закрытые групповые переписки, медиа листы, поисковые индексы и каталоги.

Особенностью этих приложений является стойкость к перебоям обусловленная децентрализованной архитектурой системы. Еще одна важная особенность — невозможность цензурирования со стороны третьих лиц, в том числе со стороны разработчиков приложений.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.