Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
133 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

[ANN][ICO] BEEQB - Новое поколение криптовалют

BEEQB - первая в мире экосистема дающая возможность 500 млн компаний по всему миру легально принимать криптовалюты к оплате

b_59dcc1a20d3b2.jpg

BEEQB - глобальное бизнес-решение позволяющие каждой компании по всему миру принимать криптовалюту в качестве оплаты за свои товары и услуги.

Япония, Бахрейн, Эстония, Соединенные Штаты, Дания, Швеция, Южная Корея, Нидерланды, Финляндия, Канада, Великобритания и Австралия, так или иначе позволяют рассчитываться в криптовалюте. По данным Bloomberg 100,000 компаний по всему миру принимают криптовалютные платежи. Еще в 15,000 компаний вы можете рассчитаться криптовалютой без каких-либо ограничений.

При этом, криптовалюту можно использовать так как используют наличные деньги. Однако, если сравнить процесс покупки с помощью наличных и криптовалют, то вскрывается проблема, которую необходимо решить.

Процесс покупки за наличные выглядит так:

  1. Вы: Приходите на кассу;
  2. Продавец: - С вас $35;
  3. Вы: Достаете из кармана деньги и оплачиваете счет;
  4. При этом, если у вас есть только купюра в $50, то на кассе вам выдадут сдачу;
  5. Сделка завершена

При этом сама компания теряет на инкассации, зачислении средств на счет, скрытых и публичных банковских платежах, что в итоге приводит к увеличению цены товара.

С криптовалютой все иначе. На сегодняшний день не существует магазина, в котором цены указаны в Bitcoin. Следовательно, процесс покупки выглядит так:

  1. Вы: Приходите на кассу;
  2. Продавец: Считает сумму товара, пересчитывает в Bitcoin (по внутреннему курсу компании);
  3. Продавец: С вас 0.33BTC;
  4. Вы: Достаете смартфон, сканируете QR-код, переводите указанную сумму;
  5. Вы: Дожидаетесь, пока средства придут на счет, а это может занять до 12 часов, и только тогда можете забрать покупки;
  6. Сделка завершена.

При этом такая сделка не является легальной и в большинстве стран мира компания будет вынуждена выплатить существенный штраф.

Продавец может ошибиться в курсом обмена, транзакция может не пройти, ваш телефон потеряет сеть и вы лишитесь интернета… Масса поводов, чтобы криптовалютные платежи использовать с большой осторожностью.

Прогресс не стоит на месте и следующей вехой внедрения криптовалюты в массовый рынок должна стать появление развитой инфраструктуры приема платежей на розничном и корпоративном рынках.

Началом следующей вехи, по нашему мнению, должно послужить появление бизнес-систем для совершения сделок с нативной поддержкой криптовалют. Именно такой системой является BeeQB. По нашему мнению в ней должен быть встроен механизм приема средств и механизм подтверждения оплаты сделки.

По сути, BeeQB - это новая экосистема, в которой предприниматели могут абсолютно легально получать оплату в криптовалюте, а покупатели безопасно, точно и без переплат использовать криптовалюту для расчетов. Таким образом, фактически создается новый экономический кластер, соединяющий реальный бизнес и мир криптовалют.

Как работает BeeQB

Криптовалюты - это средство peer-to-peer расчетов и этот факт является основным тормозом глобализации криптовалютных расчетов.

В BeeQB мы пошли по пути изменения маршрута сделки, как это сделали Visa и MasterCard: Продавец “запрашивает” сумму сделки у покупателя. То есть, для того, чтобы “0.33BTC” попали на счет продавца, у продавца должен стабильно работать платежный терминал. Для того, чтобы это сделать нам необходимо разработать новую валюту с новым консенсусом и новой парадигмой применения. Валюту, которая объединила бы в себя все самое лучше от наличных и электронных денег и была бы лишена их слабых сторон. И мы создаем BEE.

Выглядит это так:

  1. Вы: Приготовьте мне этот бургер за $5, я оплачу в BEE;
  2. Продавец: Выбирает оплату в BEE, (Система автоматически пересчитывает курс BEE исходя из курса на выбранной бирже, выставляет счет на момент совершения операции, к примеру “3.15 BEE”);
  3. Вы: Подносите телефон к платежному терминалу. Терминал сканирует QR-код на телефоне, верифицирует его. Платеж мгновенно поступает на счет продавца за вычетом 0,1%. То есть, компания мгновенно получает не только подтверждение платежа, но и сам платеж.
  4. Сделка завершена.

Мы понимаем, что разработать новую криптовалюту проще, чем сделать ее популярной и востребованной. Поэтому, одновременно с разработкой BEE мы разрабатываем инфраструктурное решение для обслуживания BEE, которым является BeeQB. BeeQB объединяет в себе все необходимые инструменты для ведения бизнеса и совершения легальных сделок с помощью токена BEEQB (а после и криптовалюты BEE).

Роадмап

  1. 2014 - зарождение идеи BEEQB;
  2. 2015-2016 - создание MVP;
  3. Май 2017 - первая бета версия продукта;
  4. Август 2017 - BEEQB работает в сети фитнес-клубов Motiv;
  5. Сентябрь 2017 - продукт протестировали более 140 компаний;
  6. Сентябрь 2017 - BEEQB работает в Pack4baG;
  7. Сентябрь 2017 - создание токенов и смарт-контракта BEEQB (BEE), запуск сайта beeqb.com;
  8. Октябрь 2017 - BEEQB тестирует сеть фитнес-клубов WorldClass
  9. Ноябрь 2017 - запуск TokenSale;
  10. Январь 2018 - Размещение токена BEEQB (BEE) на биржах
  11. Февраль 2018 - запуск стабильной версии продукта и тестирование платежей с помощью токенов BEEQB (BEE);
  12. Март 2018 - запуск мобильного приложения для бизнеса и блокчейн кошелька для клиентов;
  13. Март 2018 - запуск агентской сети по продажам и интеграции BEEQB не менее чем в 6 странах;
  14. Апрель 2018 - появление интеграционного модуля BEEQB в маркетплейсах не менее 10 самых поулярных CRM, ERP, CMS и eCommerce систем, для приема оплаты в токенах BEEQB;
  15. Июнь 2018 - запуск beeqb multithread blockchain;
  16. Июль 2018 - в сети более 15,000 компаний;
  17. Сентябрь 2018 - разработка собственного платежного терминала для розничных магазинов с возможностью приема наличных и электронных денег и токенов BEEQB ( а после и криптовалюты BEE);
  18. Октябрь 2018 - Создание системы автоматической торговли для розничных и мелкооптовых магазинов.
  19. Ноябрь 2018 - Создание приложения для касс самообслуживания и вендинговых аппаратов. Создание электронных касс.
  20. Второй квартал 2019 года - в сети более 10,000,000 клиентов;
  21. Второй квартал 2020 года - в сети более 100,000,000 клиентов
  22. Третий квартал 2020 года - интеграция BEEQB и API BEEQB в 2,000,000 торговых точек по всему миру, в том числе 10% розничных компаний класса AAA. BEE используют 300 миллионов пользователей. Общая оборот торговых операций в BEE составляет более 100 миллиардов долларов.

Команда BEEQB

b_59dcbb872984d.jpg

Advisory board

b_59dcbb3fb30b1.jpg

Первые клиенты

Для запуска beeqb стратегические партнеры проекта предоставят собственную базу пользователей. Мы рассчитываем, по меньшей мере, на охват в 15 тысяч активных пользователей, доступ к которым будет возможен без дополнительных рекламных затрат с самого начала. Это обеспечит нам мощный фундамент для дальнейшего развития и быстрого роста доходности и прибыльности проекта.

Функции токена

BEEQB токены будут использоваться на платформе BeeQB и не будут ограничены платформой в будущем. Токены BEEQB (BEE) могут быть использованы в следующих целях:

  1. Как валюта для онлайн и оффлайн покупки/продажи товаров и услуг;
  2. Начисления процентов от продаж владельцам авторских прав на собственность;
  3. Покупки премиальных счетов для оптовых и розничных продавцов;
  4. Для приобретения аналитики BigData.

Почему сейчас?

На данный момент реальный бизнес и рынок криптовалют никак не связаны друг с другом. Между ними нет безопасного и доступного способа обмена. Оборот рынка криптовалют превысил $100 млрд, а держателями криптовалют являются сотни тысяч людей, которые лишены возможности простого и доступного метода оплаты реальных товаров. От этого разрыва между мирами страдают как конечные покупатели, так и бизнес.

Представляем BeeQB - первую бизнес-платформу для легальных расчетов между держателями криптовалюты и реальным бизнесом по всему миру.

Ссылки:

ICO site: https://beeqb.com/ico-ru/

Facebook - https://www.facebook.com/beeqbcom/

Twitter - https://twitter.com/beeqbcom

Telegram - https://t.me/beeqb

Spark - https://spark.ru/startup/beeqb

Medium: https://medium.com/@beeqb

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.