Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
491 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Кейс: Маркетинг за копейки. Как мы получили клиентов с минимальными вложениями

Цикл статей об эксперименте, в котором мы "интернетизируем" бизнес моего знакомого и получаем клиентов из интернета при минимальных вложениях. Часть 1 - Разработка.

Один мой знакомый занимается ремонтом и сборкой мебели уже более 10-ти лет.

Работает на совесть, использует профессиональный инструмент, делает как для себя.

До этого момента у него не было ни сайта, ни страницы в соц. сетях, посвящённых этому направлению, а заказы приходили по рекомендациям от клиентов.

Не зря говорят, что лучшая реклама - это сарафанное радио. Отсюда вывод: делайте свою работу качественно и клиенты сами расскажут о вас. Но сейчас не об этом.

Со временем спрос на услуги всё-таки падал. То ли кризисные времена, то ли конкуренция, то ли реально все стали искать услуги в интернете.

И тогда этот знакомый обратился ко мне: "Братан, запили мне сайт, с меня бутылка".

На что, я ответил: "Тут бутылкой не обойдешься, братан. Тебе нужны клиенты? Тогда тебе нужен продающий сайт - лендинг пейдж. Чтобы его создать, нужно проанализировать конкурентов, продумать концепцию с УТП и другими выгодами\преимуществами, дабы клиенты выбрали тебя, потом всё это дело отрировать в макете, согласовать, далее его заверстать, купить домен, оформить хостинг, выложить и настроить сайт, заполнить и оптимизировать. Для этого потребуются три специалиста, 7-10 рабочих дней и порядка 15-20 т.р. со скидкой "для братана".

Его ответ: "Но, братан, я видел, что сайт можно сделать самостоятельно за 15 минут в каком-то там конструкторе сайтов, давай сделаем там!".

До этого я крайне скептически относился к различным конструторам сайтов и даже зарекался с ними не связываться.

Но всё-таки решил попробовать. Почему? В основном, ради эксперимента, но сэкономить деньжат "братану". В рамках этого эксперимента я в нескольких статьях расскажу о том, как получить клиентов в бизнес с минимальными временными и финансовыми вложениями.

Первое что нужно, это, конечно, сайт. У меня уже был на слуху lp generator. Зашёл на сайт и смутился. 2156 рублей в месяц за самый простой тариф?

Да офигеть! Надо поискать ещё...

Потом зашёл ещё на пару сервисов и уже была идея развернуть лэндинг из готового шаблона, но тут увидел в таргет-рекламе объявления конструктора tobiz.net.

Перешёл по ссылке, первое впечатление - "Как-то, корявенько, но цена и функционал вполне себе ничего".

Полностью описывать возможности сервиса не буду, там есть подробные инструкции (возможно, потом сделаю обзор).

Основной плюс - это богатый функционал редактирования блоков, как по дизайну, так и по контенту. По крайней мере, для наших задач его хватило с лихвой.

Основной минус слабые возможности по SEO оптимизации, но это не критично.

Какой псих будет продвигать одностраничник в СЕО? Я! Но об этом немного позже.

За пару мы дней проанализировали конкурентов, продумали и согласовали концепцию и УТП, клиент подготовил и предоставил прайс на услуги и портфолио работ.

Придумали название, накидали простой текстовый логотип в Logaster.

Зарегистрировали и делегировали домен на хостинг конструктора в моём любимом beget и запустили сайт. Прошу любить и жаловать - сайт компании мебелист. Да, не идеально в плане дизайна, да, нет адаптации (кстати, в конструкторе скоро появится такая возможность), да есть другие незначительные косячки и возможно у кого бомбит из-за доменного имени но... Это работает! За 4 дня и 720 рублей у нас есть полноценный landing page, который уже приносит клиентов, но об этом речь пойдёт в следующих статьях.

Что имеем:

Время потрачено: 4 дня. Бюджет: 720 рублей

Заявок: 0. Клиентов: 0. ROI: 0 %.

В планах:

Устранить недочёты по странице и оптимизации, настроить и запустить рекламную кампанию в директе и adwordrs, поработать над конверсией, оптимизировать бизнес с помощью технологических решений, продвинуться в SEO, радоваться жизни.

P.S. Чтобы ничего не пропустить, подписывайтесь на мой блог тут, или вк, где ещё много вкусненького.

P.P.S. Будем рады любой критике и комментариям, касающихся нашего проекта.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.