Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
242 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как сделать свой бизнес полностью удаленным в 7 шагах

Перестаньте платить счета за коммунальные услуги, аренду. Прочитайте статью и вы поймете как перевести бизнес на удаленную модель работы.

Предприятия, работающие исключительно удаленно, становятся все более популярными благодаря сегодняшним возможностям коммуникаций и множеству преимуществ, которые приходят с такой моделью. Эти преимущества многочисленны: вы платите гораздо меньше за аренду и коммунальные услуги. Отсутствие необходимости ездить на работу даст вам час дополнительного времени. И у вас будет более широкий спектр сотрудников на выбор (так как вы не будете привязаны к одному месту).

Однако переход традиционного бизнеса на полностью удаленную модель может быть пугающим. Но предприняв несколько разумных действий, вы, скорее всего, завершите процесс перехода, не оказывая существенного влияния на ваши шансы на успех. Вот эти шаги, чтобы сделать ваш бизнес удаленным:

1. Оцените свои потребности.

Первый этап процесса является строго аналитическим. Соберите как можно больше информации о своем бизнесе, ваших текущих потребностях и других подобных предприятиях, которые сделали переход. Обратите внимание, что не все предприятия занимают нишу или отрасль, способствующие удаленной работе. Это будет ваш шанс определить, стоит ли вам (с экономической точки зрения) переключиться на полностью удаленную модель.

Изучите любые процессы или процедуры, которые в настоящее время обрабатываются в офисе, и обратите внимание на любые изменения, которые должны произойти для выполнения этих обязанностей удаленно.

2. Заручитесь помощью удаленных сервисов.

Так как у вас в настоящее время есть множество обычных работников, поддерживающих ваш бизнес, вам нужно найти удаленные альтернативы. В некоторых случаях это может означать подготовку ваших работников к удаленной работе. В других случаях может оказаться более целесообразным передать часть вашей работы аутсорсинг-фирме (например ведение бухгалтерского учета).

3. Централизуйте системы.

Если вы еще не перешли на облачную версию своего программного обеспечения и технических продуктов, то значит настало время. Облачные платформы, такие как SalesForce и Dropbox, доступны практически из любой операционной системы на любом устройстве. Это означает, что ваши удаленные работники будут иметь практически неограниченные возможности для доступа к важным файлам, обновления данных вашей компании и даже взаимодействия друг с другом.

Не пытайтесь делать все это непосредственно перед вашим переходом. Вместо этого, работайте над этим постепенно в течение нескольких недель и месяцев, ведущих к полному переходу.

4. Установите план коммуникации.

Коммуникация является наиболее уязвимым элементом вашего бизнеса, когда вы переходите к удаленной модели: ваши сотрудники не будут иметь возможность разговаривать друг с другом и встречаться лично так, как они привыкли, поэтому им потребуется совершенно новая система связи.

Будьте активными и создайте мануал для того, как ваши команды будут общаться друг с другом. В некоторых случаях это может означать документирование того, кто отвечает за отправку по электронной почте (и когда). Вы можете также инвестировать деньги в новую платформу, например Slack, чтобы обеспечить более плавный разговор.

5. Запустите пробу.

Не стоит считать, что ваша удаленная модель будет работать точно так, как вы предполагали. Итак, прежде чем завершать свои планы, запустите небольшие пробы модели для части сотрудников, чтобы протестировать ваши новые системы. Для этого необходимо, чтобы различные отделы вашей организации испытали такую модель один за другим. Проверка даст вам возможность исправить несоответствия или проблемы, которые могут помешать работе.

6. Объявите о переходе.

Когда вы уверены, что можете преуспеть без офиса, сделайте официальное объявление о своем окончательном решении. Укажите дату закрытия своего офиса и при необходимости назначьте отдельные даты для разных отделов. Тщательно обсудите все с партнерами и сотрудниками, чтобы обеспечить плавный переход.

7. Расскажите о ваших ожиданиях.

Прежде чем завершить свой переход, расскажите об ожиданиях на счет работы сотрудников в новой роли. Удостоверьтесь, что они понимают последствия их ошибок и малой производительности. А также объясните, что они должны делать, если не справляются с работой в новой модели.

Чем больше вы документировали, тем лучше, но также неплохо оставить себе место для гибкости. Независимо от того, насколько хорошо вы планируете, всегда будут непредвиденные обстоятельства, способные нарушить ваше видение.

Воспользуйтесь преимуществами перехода.

Если вы намерены сделать свой бизнес полностью удаленным, вы также можете воспользоваться всеми преимуществами, включая освещение события в прессе. После того, как вы официально объявили о своем переходе своим сотрудникам, клиентам и партнерам, отправьте пресс-релиз и начните работу в социальных сетях.

Вы также получите дополнительную репутацию как перспективное предприятие и можете привлечь внимание удаленных работников, у которых теперь будет возможность работать на вас.

Хотите больше полезных статей? Посетите наш канал в telegram!

Источник на английском языке.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.