❗Разлетелась «горячая» новость, что Китай требует от Газпрома цен на газ по внутрироссийскому прайсу


Но массовое поведение частного инвестора не меняется: ажиотажные покупки на любом позитиве и сброс бумаг на негативе. Даже если о нем давно известно. Акции GAZP падают в моменте на 2%, рискуя пробить минимумы 2008 года.

Для Газпрома такие цены поставок — едва ли не по себестоимости, плюс CAPEX. Кстати, по «Силе Сибири-1» цены на квартал рассчитываются по $224 за 1 тыс. кубов (в Европе сейчас $600+ на фьючах).

Не делаю ставок на такие долгоиграющие проекты с не очевидной перспективой. Позитив там изначально был притянут за уши. Появятся хоть какие-то намёки на прорыв — буду думать. Пока в этом празднике жизни не участвую.
Пишите, что думаете, у многих газик есть в портфеле
