Главное Свежее Вакансии Образование
210 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «Большой музей»

Яндекс и Политехнический музей объединили свои ресурсы и опыт для разработки SaaS-решения для музеев самой разной тематики и размеров.

Благодаря платформе «Большой музей» посетители получат принципиально новый способ погружаться в экспозицию. Прежде всего – посредством связанного повествования, обогащенного дополнительным контентом.

Одна из существенных проблем, стоящих сегодня перед музеями всего мира – отсутствие современного языка и формата взаимодействия между музеями и посетителями, для которых эти экспонаты подчас оказываются вне всякого контекста, а смыслы покрыты туманом.

Платформа «Большой музей» служит посредником между музеями и посетителем, позволяя первым не только показывать, но и рассказывать, а вторым – получать цельную картину, а не хаотичный набор образов.

Для решения этой задачи мы связываем экспонаты и стоящие за ними смыслы в семантические поля, выстраиваем автоматические и авторские повествования, снабжаем посетителя навигацией в физическом пространстве и пространстве смыслов.

Наш проект использует самые разные технологии, подходы и платформы – от синтеза и распознавания речи до дополненной реальности, от геймификации до мультмедийного подкастинга, для нас в равной степени важны мобильные приложения и десктопные решения.

Мы верим, что поход в музей может быть захватывающим. И клевым, да.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.