Главное Свежее Вакансии Образование
165 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как создать интернет-магазин?

Продолжаем рассуждение на тему бизнеса в интернете и сегодня переходим от организационной составляющей к самому сайту интернет-магазина. Есть три способа создать интернет-магазин. Какой из них выбрать - решать тебе.

В предыдущей статье мы рассмотрели организационную часть интернет-магазина:

  • Товар
  • Целевую аудиторию
  • Поставщиков

В это раз мы разберемся непосредственно с самой точкой продаж и как ее создать.

Итак, интернет-магазин — это очень удобный формат совершения покупок, с одной стороны, и ведения бизнеса- с другой. При хорошем раскладе все остаются довольны от такого взаимодействия. К этому мы и будем стремиться. И наш ключ к успеху — качественно созданный сайт интернет-магазина.

У тебя есть несколько вариантов создания сайта. Расскажем о плюсах и минусах каждого из них.

  1. Самостоятельно разработать сайт интернет-магазина

В этом случае ты полагаешься исключительно на себя. Ты погружаешься с головой в разработку, изучаешь тонкости веб-дизайна, верстки и кода. Формируешь свое видение сайта, пишешь тексты и готовишь фотографии товаров. На создание твоего сайта при таком комплексном подходе у тебя уйдет примерно полгода. Да, ты сэкономишь приличную сумму, но потеряешь собственные силы, время и нервы. Мы знакомы лично с такими энтузиастом. Свой сайт он разрабатывал полностью с нуля два года. Два года, Карл!

  1. Сделать сайт интернет-магазина на базе конструктора

Неплохой вариант, который значительно упростит тебе жизнь. У конструкторов есть уже готовые варианты дизайна и структуры такого сайта. Тебе остается только залить туда контент и опубликовать. Звучит очень легко и быстро. Но. Конструкторы интернет-магазинов платные. И платишь ты не только за разработку интернет-магазина, но и за его регулярную работу. То есть он обременяет тебя ежемесячными платежами, а при задержке может просто отключить твой сайт без предупреждения. Тарифы при таком обслуживание могут превышать 100000 рублей в сумме за год. И так будет продолжаться каждый год работы магазина. А ведь все эти сотни рублей могли бы попасть к тебе в карман. Кроме того, конструктор — это шаблон. И как ты собираешься выделяться на фоне конкурентов с шаблонным решением?

  1. Сделать сайт интернет-магазина у профессионалов

Этот вариант подходит тем, у кого и без разработки много дел. В таком случае ты только выигрываешь. Достаточно нескольких встреч, чтобы обсудить структуру, общий вид сайта, функциональность, согласовать ТЗ. У тебя это займет в сумме часов 6. Агентство имеет большой опыт в разработке интернет-магазинов, команду специалистов из дизайнеров, верстальщиков и разработчиков и знает, что еще можно добавить к сайту, что упростить твою работы с ним. Стоимость такой комплексной и уникальной работы вполне оправдана. Да, ты потратишь от 150000 рублей один раз и получишь:

  • массу свободного времени
  • уникальный дизайн
  • правильную верстку
  • код без ошибок
  • правильную адаптивную версию для смартфонов
  • отсутствие ежемесячных платежей
  • привязку к CRM, 1С, колл-трекингу

Да, это дорого. Это качественно. Это одна полноценная разработка, которая прослужит тебе не один год.

Выбирать, конечно, тебе. Взвесь все плюсы и минусы, собственное время и ресурсы. И если что, обращайся

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Александр Сергиеня
По поводу конструкторов интернет-магазинов, что это дорого, не согласен с автором.

> Тарифы при таком обслуживание могут превышать 100000 рублей в сумме за год.

если взять для примера далеко не самый дешевый insales - это около 51тыс руб в год на максимальном тарифе (из тарифной сетки на сайте).
В этой цене и хостинг, и поддержка, и даже 10 доработок в месяц. На индивидуальный сайт поддержка, хостинг, исправление ошибок, доработки будут стоить врядли дешевле 50 тыс в год, а то и 100тыс. Не считая стоимости изначальной разработки.

В чем еще преимущества конструктора:
- есть бесплатный период все протестировать,
- ты видишь, что покупаешь, какой есть функционал, что и как работает,
- есть куча готовых модулей почти на все случаи жизни, которые уже протестированы другими пользователями и !работают,
- и даже можно заказать индивидуальный дизайн или другие доработки, если хочется не как у всех.

Сегодня это самый быстрый, простой и дешевый способ запустить сайт и сразу начать работать, пользователю почти любого уровня. А не месяцами запускать сайт с нуля (индивидуальная разработка всегда долго и дорого, не всегда качественно), а потом еще делать кучу интеграций с разными сервисами и системами. Люди часто не знают, что им нужно, не умеют изложить желания в техническом задании, в итоге получается не то, о чем клиент !мечтал :)

В конструкторе цена такой ошибки низкая, сразу после регистрации у тебя уже есть свой сайт.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.