Главное Свежее Вакансии Образование
242 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «BrandBrand.me»

BrandBrand.me – сервис по продаже готовых логотипов от 299 heрублей! У нас вы можете купить готовый логотип для своего стартапа, бизнеса или блога.

b_54f72d15c6c2c.jpg

Идея продукта.

BrandBrand.me – площадка, где дизайнеры могут продавать готовые логотипы. Заказчику останется только выбрать из общего каталога. Площадка получает процент, дизайнер - оплату, заказчик - готовый логотип. После покупки (в течении 24 часов) дизайнер меняет цвет и надпись логотипа на название компании заказчика, если заказчик оставил такой запрос.

На сегодня есть две лицензии:

Эксклюзивная (3.000 руб) - все права на логотип уходят заказчику, логотип продается один раз. Вариант для регистрации и бизнеса надолго.

Неэксклюзиваня (299 руб) - заказчик покупает право на разовое размещение логотипа, логотип продается много раз. Вариант для стартапа, прототипа, блога и т.п.

Характеристика проекта.

Уже работает готовый интернет-магазин brandbrand.me с активно пополняемой базой логотипов. В настоящее время работают более 10-ти дизайнеров. На сегодня сделано 1000+ логотипов.

Раньше мы продавали логотипы на иностранных площадках, а для российских клиентов делали эксклюзивные логотипы. Но вовремя увидели тенденцию к тому, что заказчикам все чаще нужны логотипы подешевле и не всегда эти логотипы подают на регистрацию. Сейчас такие заказчики идут либо к фриланеру, либо на сервисы по проведению конкурсов на разработку логотипов.

Минусы такого подхода для заказчика: высокая стоимость логотипа, неясность результата, возможность не получить вариант, который понравится.

Первые результаты:

b_54f72d3a3410e.jpg

Рынок. Конкуренты.

Конкуренты на российском рынке:

Galion Market - С 2012 года. 956 логотипов от разных авторов, большинство плохого качества. Нельзя после покупки изменить название на название компании заказчика. Площадка не несет ответственности за авторские права дизайнера на логотип. Заказчик рискует не зарегистрировать свой логотип или попасть на недобросовестного дизайнера. Документооборота нет, авторские права дизайнер не передаёт.

Мегагрупп - с 2014 года. 140 логотипов в базе. База давно не пополняется. Логотипы не являютсяприоритетом данной компании, они зарабатывают на сайтах, но направлению прощупывают. Стоимость 3.900 руб за логотип. После покупки логотип снимается с продажи.

Триксид - с 2013 года. Скорее кросс-конкурент, они не продаю логотипы, а продают лого+домен. Цены высокие (от 8000 руб).

Западные аналоги:

Stocklogos.com - аналогичная площадка. Высокий уровень работ, 100.000+ дизайнеров зарегистрировано, 56.000+ логотипов в базе. За 2014 год логотипов продано на почти $2.000.000. Ориентируемся на этот сервис. Из минусов: нет неэсксклюзивной лицензии, поэтому логотипы стоят в среднем от $300

BrandCrowd.com - полностью аналогичен.

BrandBucket.com - то же самое, модель похожа и работает.

Ближайшие планы.

Делать новые крутые логотипы, привлекать новых дизайнеров для продажи своих логотипов, активная реклама сервиса на российском рынке и захват ниши. Так же планируем сделать мобильное приложение Logo Consultant, которое будет предлагать пользователю логотип из общей базы на основании выбранных параметров.

Монетизация.

Площадка получает до 20% от суммы сделки (в зависимости от статуса дизайнера). Чем моложе дизайнер, тем выше для него комиссия.

Команда.

Утёмов Алексей - руководитель проекта, продвижение проекта

Есть технический директор и менеджер по продажам. На постоянной основе с нами сотрудничают более 10-ти дизайнеров.

На что пойдут деньги?

b_54f72d5351ccb.jpg

Спецпредложения для инвесторов.

Окупаемость проекта планируется уже в следующем году. Спецпредложения для первых дизайнеров.

Будем рады видеть вас в своей команде! Свяжитесь с нами и мы предложим вам уникальные условия партнерства.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.