Главное Свежее Вакансии Образование
6 274 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Кино про продажи

К выходным, делимся с вами подборкой добротных фильмов, в которых так или иначе отражены процессы продаж, различных техник переговоров, мотиваций и тд. Приятного просмотра!

Клиенты часто спрашивают нас о различных развивающих материалах и фильмах про продажи. И поскольку для нас тема продаж и все, что ней связано - крайне близка, хотим здесь поделиться с вами своим консолидированным списком картин и сериалов на данную тему.

Вполне возможно, кому-то эти фильмы помогут не только приятно скоротать выходные, но и научиться чему-то новому, а также использовать как учебные материалы для своих менеджеров.

Итак - список фильмов

  1. Уолл Стрит (Wall Street 1987) — Посмотрите обе части картины. В фильме есть все - и холодные продажи, назначение встреч, процессы переговоров, и неповторимый стиль Гордона Гекко (Майкл Дуглас), который до сих пор копируется инвестиционщиками.
  2. Бойлерная (Boiler Room 2000 ) Этот фильм практически целиком весь про продажи - рекомендуем его всем руководителям. Обязательно к просмотру менеджерам по продажам.
  3. Гленгарри Глен Росс (Американцы) (Glengarry Glen Ross 1992) — Фильм про продажи недвижимости. В фильме присутствуют все знаменитости: Кевин Спейси, Аль Пачино, Алек Болдуин, которые своей харизмой вытягивают тему на непревзойденный уровень. Особенно рекомендуем к просмотру этот отрывок о мотивации из фильма:
  4. В погоне за счастьем (The Pursuit of Happyness 2006) — По мимо того, что это просто крутой фильм, с отменной игрой Уилла Смита, это еще и байопик, рассказывающий о нелегком пути миллионера Криса Гарднера, который начинал с прямых продаж костных денситометров, разъезжая по клиникам и врачам, а позже успешно прошел аттестационный экзамен и устроился брокером в инвестиционную компанию Dean Witter Reynolds. С полной биографией Криса Г. можно ознакомиться тут
  5. Волк с Уолл-стрит (The Wolf of Wall Street 2013) — Фильм, как и предыдущий является биографией брокера Джордана Белфорта. Если отбросить весь голливудский сюжет, то в первой части фильма есть неплохие примеры звонков и техники переговоров.
  6. Алюминиевые человечки (Tin Man 1987) — Хороший фильм про конкурентную борьбу 2-вух производителей отделочных материалов в главных ролях с Денни ДеВитто
  7. Август (August 2008) — Фильм о стартапщиках ведущих диалог о продаже своей интернет компании. Из всего фильма наши рекомендации это пример эффективных переговоров - Джоша Барнетта с Дэвидом Боуи в конце фильма.
  8. Среди Акул (Swimming with Sharks 1994) — Этот фильм просто рекомендуем руководителям. Гл роль в фильме играет Кевин Спейси.
  9. Пираты Силиконовой Долины (Pirates of Silicon Valley1999) — Рекомендуем всем. Фильм рассказывает о том, как начинались Apple и Microsoft, как два гения проходили свой путь, сочетая гениальность с жадностью, целеустремленность с мстительностью, трудоголизм с личными комплексами. Нам очень понравилась сцена продажи Била Гейтса несуществующей системы - гиганту IBM
  10. Одержимость (Whiplash 2014) - настойчиво рекомендуем руководителям из-за сцен с игрой харизматичного актера Дж. К. Симмонс, который ставит жесткие цели своим "подчиненным" и добивается своего.

Сериалы

  1. Безумцы (Mad Man) — Отличный стильный сериал про рекламный бизнес. В сериале приводится множество примеров техник продаж.
  2. Антураж (Красавцы) (Entourage) — В первую очередь советуем этот сериал из-за образа суперпереговорщика, агента голливудских звезд - Ари Голда, существующего в реальной жизни.
  3. Форс-Мажоры (Suits)

Бонус!

Всем спасибо!

Источник: www.b-legion.ru

+4
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.