Главное Свежее Вакансии Образование
174 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

5 банальных финансовых ошибок, которые допускают владельцы малого бизнеса

Продолжим говорить о финансах малого бизнеса. Совсем недавно я сделал перевод о советах по бюджетированию, а сегодня хочу описать ключевые ошибки, связанные с финансами. Избегая этих ошибок, следуйте рекомендациям по бюджетированию, это сделает ваш проект действительно успешным, как минимум с финансовой стороны вопроса. А она, поверьте, ключевая!

b_5a286d4034dc1.jpg

Перевод предоставил телеграм-журнал "Business Watcher"

В мире бизнеса существует огромное количество факторов, приводящих дело к краху. Иногда, это отсутствие интереса у клиентов; в других случаях результат плохой маркетинговой компании. Но самая главная проблема – это неумение правильно распоряжаться финансами организации.

«Во многих случаях финансовые ошибки связаны с никудышным планированием», сказал Марк Прайс, директор ExpertBusinessAdvice.com. «Предприниматели недооценивают настоящую цену запуска бизнеса»

Сам, будучи предпринимателем, Прайс, знает, как рассыпается дело при неправильном финансовом планировании. Он поделился пятью ключевыми ошибками и методами их избежать.

1 . Не иметь достаточно финансовых резервов

Коммерсанты понимают, чтобы развить свой проект им понадобятся инвестиции, а первую доходность они получат далеко не завтра. Поэтому займитесь созданием финансовых резервов и их распределения. Не стоит себя обманывать, выдавая желаемое за действительное и ожидать скорых доходов.

2. Зависимость от кредитных карт

Очень многие бизнесмены вынуждены прибегать к использованию кредитных карт, чтобы дать своему бизнесу возможность выжить на ранней стадии становления, особенно, если не был продуман план финансирования. Кредитные карты сопровождают высокие проценты и годовые платежи. Вы должны четко понимать, что у вас должен быть продуманный операционных капитал независимо от того, берете ли вы кредит или развиваетесь за счет своих личных средств. Это спасет вас от попадания в долги по кредитным картам.

3. Смешивание личных и рабочих финансов

Важно раз и навсегда понять, что личные и бизнес финансы – это два отдельных мира, которые ни в коем случае не должны пересекаться! Такой подход в разы упрощает отслеживание бюджета, его учет, а также нагляднее показывает фактические прибыли и потери дела.

4. Не платить себе

На ранних этапах ведения бизнеса может показаться, что реинвестирование всех доходов назад в дело - это рациональное решение. Но, если вы не будете платить себе, вы нанесете удар по своим личным финансам, а что самое главное, можете разочароваться в проекте, ведь себе в карман вы не кладете ничего.

5. Отсутствие организованной системы отслеживания дебиторской задолженности

Наладьте вашу систему отслеживания дебиторской задолженности. Оплачивайте все счета точно в срок. Абсурдно, но работает: поставьте напоминания на все необходимые платежи и оплачивайте их, как только сработает сигнал.

Вместо заключения

Прайс говорит, что его лучший совет начинающим предпринимателям – учиться у владельцев или совладельцев бизнеса, а также у финансовых профессионалов.

«Обучение у других никогда нельзя недооценивать», говорит Прайс в интервью с Business News Daily. «Возьмите себе за привычку налаживать контакты с другими представителями малого бизнеса. Узнавайте их мнение. Кроме того ищите новые контакты среди юристов, банкиров, бухгалтеров и риелторов. Эти контакты помогут вам избежать ряда финансовых ловушек и помогут легче развивать бизнес».Оригинал статьи

Перевод предоставил телеграм-журнал "Business Watcher"

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.