Главное Свежее Вакансии Образование
291 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Запускаем обсуждение Общей Интернет-Лицензии

Первая версия CIL выложена в открытом доступе и перед официальным запуском нуждается в комментариях и дополнении. Welcome!

Итак, первая новость от первого юридического бутстрапа в мире.

Краткая история проекта включает задумчивые взгляды на зазывные рекламы операторов мобильной связи, исполненные сносками и иносказаниями, нежелание читать договоры перед подписью, неуверенность в том, все ли так как надо написано в Пользовательских Соглашениях и статью на ЦП: http://siliconrus.com/2014/12/license/

Статья была встречена тепло, поэтому по окончании текущих дел автор сел и написал первую версию лицензии, призванной регулировать отношения пользователя и хозяина интернет-площадки.

И вот, сегодня вашему вниманию предоставляется прототип будущего редактора Общей Интернет-Лицензии, который позволит выбирать наиболее подходящую каждому отдельному случаю комплектацию договора.

Так получилось, что чтобы сделать лицензию действительно универсальной недостаточно опыта Андрея Селина, поэтому он призывает людей с юридическим бэкграундом и смутным прошлым, окутанным тонкостями правоприменения, дать оценку тем пунктам, которые уже есть и рассказать о том, чего в тексте еще нет, но что может оказаться мучительно важным.

Спасибо!

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.