Главное Свежее Вакансии Образование
51 909 23 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

11 фильмов о бизнесе, которые стоит увидеть стартаперам

Поднимите руки те, кто любит хорошее кино! Мы сделали подборку из фильмов, которые ярко и точно передают специфику рынка продаж, рекламы, финансов, трейдинга. Будет интересно, не переключайтесь.

На наш субъективный взгляд, эти шедевры западного кинематографа - одни из самых насыщенных художественных лент, полезных для тех, кто занимается развитием собственного дела или стремится достичь успехов в продажах.

Приятного просмотра!

12 разгневанных мужчин (1957 г.)

Этот фильм послужил вдохновением для Михалкова, который в 2000-х годах представил ленту «Двенадцать». История о 12-ти присяжных, которые решают вопрос о том, будет ли подсудимый отвечать за убийство собственного отца или все же это не вина юноши. 11 присяжных считают его виновным, но 1 говорит - нет. И у этого человека есть лишь полтора часа на то, чтобы убедить остальных, иначе парня ждет электрический стул. Вы увидите множество ярких техник и моделей убеждения, которые сегодня встречаются во всех книгах о НЛП.

b_576a53b1bdf6a.jpg

Американцы (1992 г.)

Первый фильм о предпринимательской хватке и способности «не потерять себя» в достаточно жестокой конкуренции. Сюжет разворачивается в агентстве недвижимости, где каждый маклер стремится сделать наибольшее количество продаж. Вы узнаете, как добиваться максимальных продаж и идти на вершину к успеху, несмотря на условия работы на высококонкурентном рынке. Во время просмотра оцените предложенные практические принципы ведения собственного дела, общения с клиентами, отношения с начальством. b_576a4c91b37e8.jpg

Здесь курят (2005 г.)

Сюжет рассказывает о Нике Нейлоре - молодом бизнесмене, которому необходимо лоббировать табак в обществе, несмотря на общественные запреты и социальные стандарты. Нику удается противостоять мощному потоку препятствий. При помощи средств массовой информации ему удается успешно продвигать товар в общество. Однако, этот фильм совсем не о том, что вам пора сходить за пачкой сигарет. Вы узнаете о даре убеждения, умении выстраивать грамотную рекламную кампанию и продвигать собственный товар на сложном рынке.

b_5769396ad529f.jpg

Продавец (2009 г.)

Фильм напомнит, как важно не опускать руки и ставить перед собой самые смелые задачи даже во времена жесткого экономического кризиса. Молодой, динамичный и очень яркий персонаж Дон Риди совершил невозможное: всего за один день, в самый разгар празднования Дня Независимости США он продал 211 автомобилей. «Продавец» - кино от тонкой бизнес-психологии, об удивительной хватке, сообразительности и умении подмечать детали. Вы увидите, как можно всего за пару часов очаровать каждого клиента и убедить его купить то, что вы хотели бы продать.

b_576a53c65d9d0.jpg

Социальная сеть (2010 г.)

Фильм о судьбе Марка Цукенберга, который сегодня известен во всем мире, как основатель самой крупной социальной сети «Facebook». Это история успеха молодого парня, основанная на реальных событиях. Ленту непременно стоит смотреть тем, кто хочет продвинуть в сети собственный проект, но не уверен в собственных силах и возможностях. Вы узнаете сколько стоил успех «стартапера» и цену, которую он за него заплатил.

b_576939a036754.jpg

Эрин Брокович (2000 г.)

Один из лучших мотивационных фильмов для бизнеса рассказывает о нелегкой борьбе женщины с беспределом, который творит одна из самых крупных корпораций США. Взявшись за дело, которое все считали проигрышным именно из-за мощи гигантов-соперников, Эрин Брокович смогла довести его до конца. Вы увидите, что каждый деятель, который усилено борется с препятствиями, остается обычным человеком с семьей и личными проблемами. Сильных и успешных отличает лишь непреклонность и вера в победу.

b_576a53d300c7e.jpg

Уолл Стрит (1987 г.)

Достаточно старый фильм и сейчас полезен для тех, кто занимается собственным бизнесом. Сюжет рассказывает о достаточно юном брокере Баде Фоксе, готовым поставить на кон всё для достижения собственных целей, его дружбе с экспертом биржевой деятельности Гордоне Геко, о честности и махинациях. Вы узнаете, как «не закрывать глаза» и ясно смотреть на ситуацию, даже когда перед вами кумиры, и найдете множество секретов трейдинга, актуальных по сей день.

b_576939189c8fd.jpg

Атлант расправил плечи (2011 г.)

Вы узнаете о противостоянии среднего и малого бизнеса жесткой политике власти. История об уникальной экономической системе, многогранной и невероятно реальной, способной легко привести к хаосу и упадку. В ленте ярко демонстрируется «обратная сторона» многих бизнес-идей. Фильм стоит смотреть и анализировать - он учит думать на несколько шагов вперед, просчитывать все возможные варианты и понимать, какие моменты можно использовать для безопасного маневра.

b_576a53df6f452.jpg

В погоне за счастьем (2006 г.)

Это реальная история о продавце, мечтающем стать биржевым брокером, об отце маленького мальчишки, который готов сделать все, чтобы остаться вместе с ребенком. «В погоне за счастьем» расскажет о том, как не опускать руки даже когда кажется, что ничего не выйдет. Этот фильм стоит посмотреть, чтобы напомнить себе, что для достижения поставленных целей нужна твердая вера в успех. Всегда, в любых обстоятельствах, продолжайте двигаться вперед!

b_576a4c928b334.jpg

Миллиардер. Секрет Топа (2011 г.)

Этот фильм доказывает, что успех - это не чудо, а результат нашего упорства. Вы убедитесь, что выход есть всегда, и выбор тоже. Речь в кино пойдет о тайском подростке, который стал миллиардером вопреки всему, даже здравому смыслу. Бизнес для Топа - это всё, и несмотря на сложные испытания, падения и долги, молодой парень находит в себе силы действовать честно, мудро и гибко. Кстати, фильм основан на реальных событиях.

b_576a53e65f731.jpg

Области тьмы (2011 г.)

Многие карьеристы мечтают о «волшебной таблетке», которая позволит добиться успеха без каких-либо усилий. Но что произойдет, если такая таблетка действительно появится? Так она появилась у малоизвестного героя фильма, сделав его богачом и преуспевающим человеком в один момент. Вот только есть ли бесплатный сыр вне мышеловки? Фильм ответит на многие вопросы относительно постановки целей и выбора способа решения.

b_576a4c92ad822.jpg

Рекомендуем к прочтению 10 занятных интернет-сервисов для маркетинговых задач. Перейти

Рекламный P.S.

Для бизнеса важно постоянное развитие, особенно в плане общения с клиентами.

Мы предлагаем надежный вариант практического бизнес-решения для вашего сайта – организацию мгновенной обратной связи для получения максимального отклика от клиентов 24/7. Для читателей Spark, мы предлагаем месяц тестового периода вместо обычного 7-дневного теста! Попробуйте сами и убедитесь в эффективности системы.

+4
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Автоматизация бизнеса.
Разработка ПО на платформе 1С:Предприятие
Нагибович Константин
Спасибо, что не указали в этом списке "Волка с Уолл-Стрит".
Ответить
Expresso
Новостной ньюслеттер. Проще некуда.
Olia Morozova
классная подборка, штук пять смотрела только.
А Атлант расправил плечи еще советую и прочитать)
Ответить
Показать предыдущие комментарии
Expresso
Новостной ньюслеттер. Проще некуда.
Olia Morozova
а я как раз фильм и не видела. честно, даже и не знала, что он есть) но думаю, что посмотрю обязательно, чтобы составить собственное мнение))
Ответить
Expresso
Новостной ньюслеттер. Проще некуда.
Olia Morozova
Дмитрий, домохозяйка тоже может написать хороший роман, для этого не обязательно быть лорд-канцлером Англии)) у вас интересная точка зрения, но я буду стоять на своем и рекомендовать к прочтению, потому что меня впечатлило)) (может, потому что я тоже временно домохозяйка?:)
Ответить
CourseBurg
Сервис для выбора оффлайн курсов по расположению, отзывам и цене
Александр Альхов
фильм шляпа полна, а книга ничего
Ответить
Diana Koroleva
Только не "домохозяйкой", а весьма компетентной ненавистницей социализма, поскольку Алиса Зиновьевна Розенбаум получила серьезную психическую травму, что и послужило написанием такой искрометной литературной ереси.. пардон, антисоциалистической утопии. В остальном всё верно.

Причина популярности книги, особенно среди молодежи, хорошо понятна - читатели ошибочно сравнивают себя с капиталистами-"атлантами", а не с работающим на атлантов бесчисленным и бесправным плебсом. С годами это заблуждение проходит само собой.

Впрочем думаю жизнь сама все расставила по местам и доказала несостоятельность "антисоциалистической модели"- всего через 50 лет после написания этого романа США и Европа стали куда более похожи своими социальными программами на страны социализма, нежели на "капиталистическую утопию" :) Не знаю, почему молодежь это не понимает, читая книгу.
Ответить
Антон Моргуненко
"Атлант расправил плечи"... Совсем не понимаю, почему книга так раскручена. Литературная-ценность стремится к нулю (штампованно-шаблонные примитивизмы). Бизнес-ценность аналогично.
Глубина идеи? А в чем глубина?
Для меня чтение этой книги было пустой тратой времени.
Ответить
Alex Ponomar
Судя по аннотациям, сам автор фильмы не смотрел.
Ответить
Andrew Plankton
Большая игра на понижение the big short. Доя понимания америки, ее рейтингов, систем оценки риска и тп.
Ответить
Cashmyvisit
Лучшая технология для интернет-маркетинга.
Корнева Екатерина
Кстати, да.
Фильм не из простых (Для быстрого понимания), но определено стоит потраченного времени!)
Ответить
Анжелика Кочурина
У нас подборка сериалов про IT, у вас интересных фильмов про бизнес. Похоже я знаю, чем буду заниматься этим летом :) Спасибо!
Ответить
Cashmyvisit
Лучшая технология для интернет-маркетинга.
Корнева Екатерина
Это, конечно, забавно!
Выходные и попкорн ждут нас :)
Ответить
Lyalin Mikhail
лучшие книги по бизнесу
http://123lab.ru/books/bestbook.shtml
Ответить
OtzyvMarketing
Сервис для поиска маркетинговых инструментов.
Романов Станислав
"Области тьмы" понравился, смотрел )
Ответить
Дмитрий Коробейников
Спасибо за старания, буду смотреть "Продавец".
Ответить
Антон Моргуненко
Спасибо за подборку.
"Здесь курят" - замечательный фильм. Может отчасти служить учебным пособием :)
А вот "Социальная сеть", хоть и неплохо смотрится, но вводит зрителя в оману. Факты сильно искажены в угоду увлекательности сценария. Так, Цукерберг довольно резко выссказался об этом фильме, как о не соответствующем действительности.
Ответить
M2H agency
Диджитал агентство
СпросиДоктора.ру
Онлайн консультации врачей
Кирилл Атстаров
Кому не хватило - еще список из 62 фильмов https://vc.ru/p/62-enterpreneur-movies
Ответить
Businessmens.ru
Портал для предпринимателей
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.