В 2024 году Tether начнет предоставлять новые формы отчетов по резервам USDT
Об этом сообщил Паоло Ардоино, который до конца 2023-го возглавит компанию (сейчас он занимает в ней должность техдиректора). Еще он отметил, что фирма собирается нарастить вложения в новые технологии, а также начать активнее пользоваться «зеленой» энергетикой и плотнее работать с регуляторами. Слова будущего руководителя криптопроекта приводят эксперты компании Cauvo Capital.
Tether базируется на Британских Виргинских островах. У компании нет физических офисов. Кроме того, до настоящего времени она публиковала лишь ограниченную информацию о собственной структуре. По словам Ардоино, к концу весны с USDT в его фирме работало 60 человек, до конца текущего года это количество может увеличиться до 90.
Tether продолжает увеличивать инвестиции и расширять пакет услуг
Отчетность фирмы за август гласит, что большинство ее резервов USDT находится в кратковременных американских казначейских бондах. Совокупные резервы Tether при этом на $3,3 миллиарда превышают размер ее долгов. Партнерами фирмы в сфере банков являются Cantor Fitzgerald, а также 3 банка, расположенные на Багамах. Заступив на пост генерального директора, Ардоино займется управлением финансами фирмы. Кроме того, он будет надзирать за ее проектами в сфере науки.
В прошлом Tether сделала анонс основанного на Lightning Network сервиса, позволяющего рассчитываться в USDT. Кроме того, фирма занялась тестированием своего программного обеспечения Moria, позволяющего управлять мощностями по добыче цифровых валют. Наконец, компания вошла в число тех, кто вложился в сальвадорскую майнниг-ферму. Совокупный объем инвестиций в этот проект составил $1 миллиард.
Помимо всего
прочего Tether нарастила вложения в американский государственный
долг. Сейчас она занимает 22 место в рейтинге крупнейших кредиторов США, как
отмечают специалисты cauvocapital.com. Еще она заявила,
что собирается выкупить пятую часть Northern Data (майнинг-фирмы из Германии).
