Главное Свежее Вакансии Образование
505 12 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Новая команда и ООО

Не ожидал, все все закрутиться так быстро. Согласовали условия с партнерами и тут же одним днем закрепили их в рамках нового ООО.

Лучше буду писать часто, но немного. В общем после всех сложностей, с которыми столкнулся проект (впрочем, как и 99% остальных), он продолжает жить. Теперь новая команда. Команда, где каждый знает, за что он отвечает, и что он должен сделать.

Для того, чтобы закрепить все условия решили создать ООО. Я вообще полный ноль в этом вопросе. Пару раз натыкался на статьи, как нужно оформлять стартапы с юр. точки зрения, но что-то так ничего и не вспомнилось. Сделали все по старинке, создали ООО с распределенными долями. Если нужно было что-то сделать иначе - пишите, еще можно поправить.

А вообще, очень надеюсь, что вы, ребят, очень поможете нам в развитии, если время от времени будете отвечать на вопросы, которые будем тут задавать.

Собственно, вот и первый вопрос. Вы покупаете запчасти онлайн или отдаете машину в ремонт, где менеджеры автосервисов уже сами заказывают необходимые з/ч?

П.С. готов с огромным удовольствием обсудить варианты сотрудничества с людьми из сфер продажи автозапчастей и автосервисов, а также стартапов из этих сфер.

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Виктор Рассоха
Когда диллер назвал стоимость замены выстреливших из торпеды подушек, решил полазить, но не купил.

Когда ездил на пятнашке, иногда приезжал со своим маслом, сейчас не трачу время, думаю, официалы нальют что положено.
Ответить
Чинимашину
Агрегатор магазинов автозапчастей и автосервисов
Евгений Шильников
Виктор, спасибо! А вопрос цены, получается, не сильно волнует? Я так понимаю, что машина пока новая, поэтому официалы?
Ответить
Виктор Рассоха
Цена, конечно, волнует. Но вообще говоря, стоимость ТО у официалов вполне разумная, по-моему.

Плюс на прошлой машине поменял тормозные диски у неофициала, получилось, конечно, дешевле раза в два, но они через месяц начали скрипеть, хотя и диски и колодки были известные (уже не помню, правда :).

Если разбираться в вопросе, то, конечно, можно серьезно сэкономить, но на это нужно много времени, и как я могу подобрать запчасть лучше, чем человек, который работает с этим ежедневно? Я сторонник идеи "Больше зарабатывать" лучше, чем "Меньше тратить". Пока правда, получается с трудом, но это вопрос другой. ;)

P.S. Но не сомневаюсь, что сервис покупки запчастей через интернет – вещь нужная и при должном подходе будет прибыльной.
Ответить
Чинимашину
Агрегатор магазинов автозапчастей и автосервисов
Евгений Шильников
Виктор, спасибо за развернутый ответ!
Ответить
Дмитрий Д
Евгений, Вы действительно думаете найти ответы на такие вопросы посредством опроса посетителей спарка? Или просто пиаритесь для пиара?
Знаете, у меня перед глазами есть только 1 успешный региональный опыт развития проекта похожего плана, но ребята развивались не так).
Ответить
Чинимашину
Агрегатор магазинов автозапчастей и автосервисов
Евгений Шильников
Дмитрий, пользовательский опыт и юз кейсы в любом виде полезны. Безусловно, опрос в этом посте скорее для создания обсуждения (кстати, не для pr, так как пиарить пока нечего). А большие и продуманные опросы я планирую запустить чуть позже. Я заметил у вас интерес к проекту, поправьте меня, если это не так. Буду рад пообщаться с вами в личке или встретиться. Двигаться вперед без ментора в этот раз я точно не буду.
Ответить
Дмитрий Д
Евгений, да, дело в том, что я в прошлом - владелец лидогенератора (ссылку и тп в личку могу сбросить), тематика мне интересна), но вижу на сегодня что-то очень и очень сырое, ну а попиариться - так не проблема)))
Ответить
Starter
Экспертная помощь стартапам
Данил Каримов
>>Для того, чтобы закрепить все условия решили создать ООО. Я вообще полный ноль в этом вопросе. Пару раз натыкался на статьи, как нужно оформлять стартапы с юр. точки зрения, но что-то так ничего и не вспомнилось.

А что же там такого отличительного (впечатлительного) в оформлении юр.лица для стратапа и не стартапа...
И что Вы вообще вкладываете в эти понятия?
Ответить
Чинимашину
Агрегатор магазинов автозапчастей и автосервисов
Евгений Шильников
Данил, я уже не помню деталей, но было что-то о договоре о намерениях, что такой-то должен выполнить то, а в противном случае, получает это и так далее. В общем, пока не выпущен сам продукт, решил отложить эти дела.
Ответить
Starter
Экспертная помощь стартапам
Данил Каримов
Скорее всего речь шла о term sheet. Но он не несет, как таковой обязаловки. Это больше, как джентельменское соглашение.
Ответить
Новиков Илья
Дешевле всего выходит купить запчасти в exist или autodoc и сделать все самому. Если не знаете как ремонтировать или опасаетесь последствий собственного ремонта, то свезти в гаражный кооператив, где починят на порядок дешевле. чем в автосервисе приличном или у офицалов.
По ценам:
в гаражном кооперативе могут сделать раза в 2,5 дешевле чем у офицалов или раза в 2 дешевле чем в обычном более-менее нормальном автосервисе.
Ответить
Чинимашину
Агрегатор магазинов автозапчастей и автосервисов
Евгений Шильников
Илья, все верно. Задача именно в том, чтобы все это сделать с одной кнопки для всех пользователей.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.