Главное Свежее Вакансии Образование
679 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Позвонили из сервиса и сказали, что ремонт обойдется в 100к.

Сегодня, пожалуй, один из самых неприятных дней за последнее время.
Все началось вроде бы как обычно, но стоило мне провернуть ключ зажигания в моем автомобиле, как я понял, что день сегодня точно не задался. Машина завелась, но такое чувство, что я завел трактор, вся гудела и тряслась. К счастью, автосервис в 500м от дома. Докатился до него ровно в то же время, когда заезжал мастер-приемщик, уже чуть ли не лучший друг. Увы, мне при покупке попалась б/у машина не в самом лучшем состоянии, а почему попалась? Думаю, нет смысла в подробностях останавливаться на наших добросовестных продавцах...

В общем оставил я машину добрым мужчкам в синих комбинезонах и с мыслями о том, что должно быть ничего серьезного (уже все что можно, по-моему, поменял) споткнулся об бордюр и телефон, в котором я писал жалобную смс, улетел чуть дальше того места, куда я успел вытянуть ногу, чтобы смягчить его падение =(
В итоге я расстроенных чувствах побрел в сторону метро, разглядывая покрытый паутиной экран. Ладно, подумал, цена замены экрана всего-то стоимость логотипа ну или пока не очень высокая ежемесячная з/п нашего нового редактора группы в ВК, главное, чтобы с машиной все в норме было.

В обед сквозь пока непривычную паутину на экране высветился телефон моего, теперь уже точно, лучшего друга с автосервиса. Он сказал несколько предложений, но запомнились мне только "ремонт будет стоить около 100 тысяч", "тебе повезло, что у тебя не накрылся весь двигатель" и "замена звезд распред. вала, цепи и прочих мелочей".

Да было грустно, да и сейчас грустно. Но суть то в другом. Я набрал в поиске название з/ч и получил куча всего с разными кодами, описаниями, модификациями...В общем, я очень пожалел, что мы так медленно запускаемся с наши проектом.

В конечном итоге, мне пришлось уточнять код детали в автосервисе и воспользоваться нашим ближайшим конкурентом - zzap.
531614f23a935.jpg
Хоть через него я так ничего и не купил, так как предложений выпало на 3 страницы и у каждого какие-то условия дополнительные, у кого только ИП и юр. лица, у кого заказ от 100к, кому нужно позвонить для уточнения и так далее. Нужно, похоже, минимум час потратить, чтобы найти предложения, которое устраивало бы меня по цене и расположению. Параллельно закинул запрос на ферио, мало ли у кого из разборок есть такая з/ч в идеальном состоянии.

Вот так вот на собственном примере, я в очередной раз осознал, что мы делаем действительно очень полезный продукт.

Кстати, мы немного обновили презентацию нашего проекта - http://slidesha.re/1kUQ8Rm, кто не в курсе, о чем я тут пишу.

Рулите аккуратно, проходите вовремя ТО и не продавайте битые машины.
0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Dennis Gerasimov
exist уже не рулит?
Ответить
Чинимашину
Агрегатор магазинов автозапчастей и автосервисов
Евгений Шильников
Экзист для нас, как алибаба для яндекс.маркета. Поэтому мы его не боимся, а потом и вовсе с ним договоримся.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.