Главное Свежее Вакансии Образование
503 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Полезный совет для совсем новичков

Во-первых, странно, что я себя уже не отношу к новичкам. Готового продукта у нас пока нет, но уже есть полезные советы, которыми готов с удовольствием поделиться.

Самое главное, прежде чем начинать писать бриф дизайнеру и разработчику вы должны от и до представлять, что из себя представляет ваш продукт. Вот прям каждую кнопку в голове должны кликать и знать, что откроется под ней. Если у вас будет в голове такая карта проекта, вы сэкономите тысячу секунд, минут и, возможно, часов при согласовании всех задач с дизайнером и разработчиком.

И еще очень важно дополнение, держите в голове в деталях только первую версию вашего продукта. Сразу же в начале разбейте его на этапы и не забивайте голову тем, что будете делать потом.

А вот полезные сервисы, которые использую для этих целей:
  • https://www.lucidchart.com - здесь рисую карту сайта, структуру, да и вообще использую для понимания картины в целом любой из задач
  • https://moqups.com - здесь визуализирую то, что хочу увидеть и познаю азы юзабилити параллельно с 20 открытыми вкладками с советами на Хабре
  • https://www.teamwork.com - ну а это таск-менеджер, в который уже заводятся все задачи и отслеживаются результаты. Кстати, очень крутой сервис, здесь есть все и в целом все достаточно просто и понятно. Интерфейс, конечно, не супер современный, но мы в команде успели попользоваться и Basecamp, и Asana. Teamwork пока определенно лучший. Очень удобное меню проекта, в котором есть задачи, обсуждения, ссылки, блокноты и туча других полезных фич.
Надеюсь этот пост оказался кому-нибудь полезен.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.