Главное Свежее Вакансии Образование
46 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «ЧтоХочу»

ЧтоХочу — это мобильное приложение + веб приложение, которое на основе геопозиции пользователя, а также с использованием уникального поискового ядра позволяет быстро находить необходимые ему товары, услуги, знакомиться с новыми людьми, в принципе, вообще доставать все что угодно.

Верхушка айсберга — простой список желаний, который ведет пользователь, система же производит непрерывный поиск подходящих предложений от участников системы.

Концепция проекта гораздо выигрышнее Яндекс.Маркета, любого сервиса частных объявлений, сайтов знакомств.

С точки зрения монетизации проекта — всё тоже банально просто. Проект может наладить партнерские отношения с интернет-магазинами и включать товары из предоставленных списков в результаты поиска посредством импорта уже готовых yml-файлов (которые используются для взаимодействия с Яндекс.Маркетом). Абонентскую плату с продавца можно взимать в размере 5 рублей за одну позицию. При среднем объеме предложений в одном магазине в размере 200 ед. и при подключении 1000 площадок ежемесячная прибыль проекта может составить от 1 млн. руб.

Сейчас работает первая версия системы в тестовом режиме и в виде веб-приложения. Но уже можно понять, что проект предлагает революционную концепцию процесса поиска и покупки товаров и услуг. Учитывая последние тенденции в сфере e-commerce, ближайшие конкуренты подоспеют в течение года. Пока что ниша пуста.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.