Главное Свежее Вакансии Образование
108 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «Cinematic Vision»

Программно-аппаратное решение, представляющее из себя очки/шлем, в котором объединены технологии искажения реальности, в частности собственная инновационная разработка "кинематографической реальности". В проекте выделены: активная разработка, опытная команда, большой быстрорастущий рынок.

b_54a40e10353b5.jpg

Описание

Устройство представляет из себя специальные очки, с помощью которых можно взаимодействовать с виртуальным миром.

Основные составляющие устройства: 2 DLP проектора, проекционная прозрачная пленка, проекционная smart-пленка, проекционное стекло, система линз, платы и необходимая другая периферия.

Основной плюс разработки (CinReal): грань между реальным и виртуальным миром настолько уменьшилась, что человек не заметит разницы между спроецированным и реальным миром.

b_54a40e3898a8e.jpg

Вместо дисплеев используются 2 DLP проектора и 2 проекционные пленки.

Принцип работы таков: при включении режима виртуальной реальности QuadVR, smart-пленка темнеет, и на нее проецируется изображение – по сравнению с дисплеями, заметно улучшилась изображение(устранена проблема пикселизации), наносится меньший вред глазам. Включение режима дополненной реальности

b_54a40f094e421.jpg

QuadAR позволяет взаимодействовать с реальным миром. Как и во время прошлого режима QuadVR, во время QuadAR используется проецирование на smart-пленку, а изображение берется с HD камер.

Совершенно новый режим – режим кинематографической реальности CinReal. Это такая же технология дополненной реальности, только носит в себе совершенно другой принцип работы: Smart-пленка становится прозрачной, активируется проекционная пленка, т.е. человек видит реальный мир, а поверх него проецируется виртуальные объекты. Во время этого режима все настолько становится реальным, что человек может даже не заметит, что он видит виртуальные объекты.

b_54a4171d46153.jpg

Ключевые достижения проекта

  • Признание проекта на мероприятиях, а так же в СМИ. Высокая огласка проекта как в городе Набережные Челны, так и в Республике Татарстан и в городе Москва
  • Разработаны усовершенствованные технологии, собран первый прототип.
  • Цифры, превзошли свои ожидания. По опросу на 1000 человек, более 710 человек (71%), купили бы устройство, выполняющее аналогичные функции. 870 человек (87%), сказали, что хотели бы иметь такое устройство у себя в личное пользование.

Команда

b_54a4104720947.jpg

Основатель проекта

Менторы проект

b_54a410cf9d49c.jpg

Сотрудничество, партнерство и взаимодействие

  • ОАО "Камаз"
  • Apple developers community
  • Ассоциация предпринимателей
  • Образовательные учреждения РТ
  • Сколково и ФРИИ
  • Министерства связи, информатизации и экономики РТ и Р

Контактная информация

b_54a415e983a46.jpg

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.