Главное Свежее Вакансии Образование
494 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как правильно работать с комментариями?

В интернете кто-то не прав?В комментариях куча негатива? Не знаешь что с этим делать?

v9byNDlAH-xTyqej0DEimN5646BHr1_xUhe5DIvA

С одной стороны работа с комментариями дело совершенно неблагодарное так как в интернете хватает неадекватных пользователей, троллей и школьников. С другой, работа с комментариями жизненно необходима для выстраивания коммуникации с пользователем и повышения лояльности к бренду.

И так можем для себя отметить, что работа с комментариями это балансировка между негативом и пользой для вашей площадки. В любом случае без этого не обойтись. И чтобы не ударить в грязь лицом, следуй нашим простым советам:

MlWfyRP7r8PLFTxOloJuyjFrnGcaB3PnSzMwi1PO

Это правило применимо, не только для комментариев, а вообще для любой работы с негативом. Никогда не оправдывайтесь - старайтесь решить проблему, но не объясняя задним числом как это произошло, а то как вы это исправите. Никогда не показывайте страха это неминуемо приведет к ошибкам и увеличению количества атак от троллей почувствовавших слабость.41jyICnH4DMvW-_xk_2sRrLaMeMyOgkXu6fwftE8

Злые языки никогда не упустят шанс обвинить вас в том, что вы допустили ошибку. Не важно будь это опечатка, неправильно указанная цифра в данных или просто претензия к оформлению. Выслушайте и внимательно все проверьте, если ошибка и правда есть, оперативно поправьте материал и поблагодарите внимательного пользователя. Только так можно избежать эскалации конфликта.

7PlPCDxSsWXJ0YJLc9UuzD_UjeuDDOvqMGOIGxTP

Чем больше ваша аудитория тем выше шанс столкнуться с абсурдным выпадами в вашу сторону, при этом самое главное быть совершенно спокойным и не поддаваться на провокации, ведь именно этого от вас и добиваются. Глубоко вдохните и помните, что ваше главное оружие это хорошо выстроенная аргументация. Зачастую хорошо “разжеванный” ответ - способен переменить русло общения в необходимое вам направление.

Бесстрашен - Бесстрастен - Невозмутим

Сегодня мы узнали о трех принципах на которых базировалась философия древнегреческих стоиков. Несмотря на свой возраст, они не потеряли актуальности и сегодня. Использование этой техники как инструментария для работы с комментариями сбережет вам огромное количество нервов, а для CitySites это главное.

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Karla Castillo
Что Вы посоветуете делать компании в случаях когда сотрудник (представитель этой компании) повёл себя "не правильно" в комментариях?
Ответить
CitySites
Франшиза городских сайтов
Иван Полиенко
Все очень сильно зависит от того, насколько неправильно повёл себя сотрудник. Если без конкретного примера и кратко то действия такие:
- высказать от лица компании её официальную позицию по этому вопросу
- дать опровержение от сотрудника, а так же пруфы, что он понял что сделал неправильно, принести извинения.
- дать "конфетку" обиженному со словами - а виновных мы накажем (и что самое главное, можете и не наказывать, но точно убедиться, что ситуация больше не повториться).
Если бы я понимал конкретику, то я бы мг вам дать более дельный совет.
Очень важно признавать свои ошибки и уметь делать это правильно, спокойно толерантно, это показатель профессионализма.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.