Главное Свежее Вакансии Образование
435 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как сосредоточиться на работе? 5 советов

Просто потому, что за окном светит солнце и поют птички трудно сосредоточиться на выполнении поставленных задач. Но наши советы помогут вам справиться...

1.Контролируйте потребление кофеина

Научно доказано, что кофеин в небольших количествах помогает сконцентрироваться и взбодриться. Кружечка ароматного кофе способна привести в чувство в начале рабочего дня и зарядить энергией для выполнения поставленных задач. Но здесь, как и во всем, стоит соблюдать меру. Чрезмерное употребление приведет к перевозбуждению и потере концентрации.

2. Минимизируйте задачи

Многозадачность является хорошим качеством в глазах любого работодателя, но на деле с ней могут справится немногие. Хватаясь за все сразу - вы в основном распыляете свое внимание, что отбирает много энергии и не позволяет сделать работу хорошо. А какой прок от мультизадачности, если работа в итоге выходит не качественной?

3. Планируйте рабочий день

Чтобы не рассеивать свое внимание при обработке большого количества задач - используйте планы и списки. Планирование рабочего дня позволит уделить делам максимум вашего внимания без потери качества. Правильно структурированный рабочий день - позволит не только расставить приоритеты, но и напомнит о том, про что вы могли бы забыть. Всегда начинайте с самых тяжелых задач и двигайтесь к более простым, ведь в конце дня когнитивные способности снижаются.

4. Делайте перерывы

Делайте короткие перерывы по 5-10 минут после выполнения каждой задачи. Это поможет очистить мысли и подготовиться к выполнению следующей цели. Не используйте это время для того, чтобы проверить соц.сети. Сделайте небольшую разминку и дайте глазам отдохнуть за это время вы сможете оценить объем работы и настроиться на правильною волну.

5.Сделайте это сейчас

Читая эту статью в рабочее время, вы уже оттягиваете выполнение какой-то задачи. Не стоит ждать наступления дедлайна, чтобы взяться за работу.

Сосредоточьтесь на работе - и сделайте это прямо сейчас! :)

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.