Главное Свежее Вакансии Образование
125 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «Чистые Игры»

Мы придумали взглянуть на уборку мусора под новым углом — с помощью игры на местности. В июле 2014 года мы провели свою первую эко-игру «Чистые Острова, или Карта, мусор, два весла». Она проходила на островах Вуоксы. В игре участвовало 100 человек, собрали и вывезли 750 мешков мусора, это примерно 9 тонн мусора.

Игру делали вместе с «Бегущим Городом», и тогда применяли их информационную систему: где команды после уборки стоянки должны быть отправить свои координаты смской на наш номер, и это автоматом наносилось на карту на сайте.

Сделали отчет-презентацию.

Позднее пришла идея с чек-инами через Foursquare их парсинг. Мы пытались это реализовать на второй нашей игре «Чистый Петергоф, или Мусороискатели». Чек-ины сделали, парсер не осилили. Но сами чек-ины уже позволяли оставлять след в соц. сетях во время игры.

По итогам второй игры снова запилили презентацию.

На третьей нашей игре «Чистый Петергоф 2» мы разработали собственную систему, которая могла парсить чек-ины, оставленные через мобильное приложение Вконтакте. Получилось круто, многие игроки с радостью делали и до сих пор всю активность можно наблюдать на сайте:

http://cleangames.ru

Задача проекта: разработка системы, которая позволит людям со всей страны проводить экологические игры без нашего участия.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.