Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
732 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

​Day of business / Помпеи Эгейского моря

Один из самых загадочных и красивых островов Эгейского моря, а может даже и мира – о. Санторини. Является местом, с которым связано множество легенд. Этот остров образовался в результате извержения вулкана. Первоначально остров имел круглую форму и назывался Фирои. Затем произошло еще одно извержение вулкана, большая часть острова затонула, и он приобрел форму полумесяца. В результате исследования слоёв почвы учёные пришли к выводу, что всего на острове произошло 12 вулканических извержений (одно извержение каждые 20. 000 лет.). 


Население острова составляет всего 15 000 тыс. человек. Остров притягивает туристов красотой своих пляжей с черным песком, археологическими памятниками минойского периода. Остров считается жемчужиной туризма в Греции. Также, остров является одним из приоритетных направлений для свадебных путешествий и круизов.

До острова можно добраться как на самолете, так и на теплоходе или катере. Стоит отметить, что порт Афиниос – третий порт в мире по пассажирообороту. Сюда прибывают многочисленные яхты и круизные лайнеры.

b_5412e4645df3a.jpg

b_5412e471cb706.jpg

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.