Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
564 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

А где общаетесь вы: Лучшие мессенджеры 2018 года

Уже ни для кого не секрет, что практически в каждом смартфоне, планшете и ноутбуке стоит какой-нибудь мессенджер. А то и два. А то и три… Это гораздо удобнее, чем банальное общение друг с другом в соцсетях. Есть масса возможностей и для личного общения, и для работы, и для групповых переговоров. Мы задались вопросом: какой из них лучше? Какой самый популярный? Ниже приведены наиболее востребованные сегодня сервисы.

Telegram

Сегодня это наиболее популярный сервис для многих категорий пользователей. Его используют очень многие. Это обширная платформа для общения, а не просто сервис для передачи сообщений. Приложение работает быстро как для Windows, так и для iOS и Android. Основное преимущество мессенджера — надежность, приватность, возможность создания секретных чатов, каналы и боты. Шифрование идет по протоколу MTProto. Кстати, на ПК секретные чаты не работают. Можно обмениваться видеофайлами, фотками, текстовыми сообщениями. В чате можно собрать до 200 человек.

b_5ad09debaeb03.jpg

P.S. А еще здесь прикольные стикеры и гифки, и это весело.

Facebook Messenger

Достаточно простой и удобный мессенджер, разработанный на основе сети Facebook. Общаться могут пользователи сети, для этого не нужна постоянная авторизация. Сообщения посылать можно любому пользователю сети. Автоматом подтягивается список друзей с главной страницы. Можно пересылать тексты, видео, фотографии, стикеры и Emoji. Для приватности существуют секретные чаты, время хранения таких сообщений можно установить самостоятельно. По истечении срока сообщения исчезнут. Сервис фиксирует геолокацию. При получении сообщения приходит push-уведомление, которое легко отключить. Видна информация о прочтении сообщения. Однако, сами сообщения сложно редактировать, удалить их возможно только на своем устройстве.

b_5ad09e0eda626.jpg

WhatsApp Messenger

Приложение реализовано на всех мобильных платформах. Можно обмениваться текстовыми, видео и аудио сообщениями. Система анализирует телефонную книгу, автоматически подтягивая в список контактов всех, кто пользуется этим приложением. Даже в оффлайне можно получать сообщения. А чат рассчитан на большой круг людей. WhatsApp легко использовать, он хорошо и быстро работает. Из недостатков замечено ухудшение качества передачи медийных файлов и отсутствие игровой платформы.

b_5ad09e6c58668.jpg

Viber

Еще один достаточно популярный мессенджер, который позволяет пересылать текстовые сообщения, видеофайлы, изображения и совершать звонки. Приложение одинаково хорошо работает на смартфонах и ПК. Одна и та же учетная запись синхронизируется на всех гаджетах. Возможно создание крупных чатов (до 100 пользователей). Множество стикеров, определение геолокации и возможность звонить одновременно на несколько контактов делают сервис привлекательным для многих. Но есть и откровенные недостатки — слабая защищенность переписки и множество спама, который портит положительное впечатление о софте.

b_5ad09ea35dabe.jpg

Hangouts

Достаточно хорош как мессенджер, связан непосредственно с Google. Его основные преимущества — хорошее взаимодействие со всеми Google-ресурсами: облачными хранилищами, Google диском, Google+, альбомами, Gmail и т.д. Можно передавать сообщения, фотографии, аудио и видеофайлы. Вся полученная информация автоматически попадает на сервер. Можно создавать групповые чаты, конференции. Но все равно число пользователей значительно меньше, чем у того же Viber или Telegram. К тому же приложение имеет немного сложный интерфейс, чем отпугивает некоторых пользователей.

b_5ad09ec1c6946.jpg

Skype

Достаточно популярная и распространенная программа. Этот сервис хорошо использовать для коммуникации, дистанционного обучения, общения на расстоянии. Звонки внутри программы бесплатные. Кроме того, можно вести переписку в нескольких чатах одновременно, передавать текстовые сообщения, видеофайлы. Можно настроить переадресацию звонков на телефон. Существует поддержка ботов.При этом отсутствует шифрование, нет определения местоположения, достаточно некачественная синхронизация программы на разных устройствах. В целом, недостатков не так много, но они существенные. Пользователи еще работают с этим мессенджером по привычке, но он во многом уступает другим программам.

b_5ad09ef356960.jpg

iMessage

Встроенный мессенджер для всех устройств компании Apple. Набирает популярность по мере распространения iPhone и Mac. В целом сервис удобен для пользователя, при этом имеет сложное программное решение. Компания Apple много внимания уделяет безопасности, что никак не сказывается на конечном потребителе. Просто, удобно, лаконично. Недостатком пожалуй можно считать прямую привязку к ID. И в некоторых случаях, при невозможности отправить месседж, программа отправляет сообщение через SMS. В целом, мессенджер распространен в среде, где преобладают iPhone. Создание версии под Android только в планах разработчиков.

b_5ad09f20379be.jpgДанный рейтинг опирается на мнение зарегистрированных пользователей ресурса coba.tools. Конечно, есть и другие варианты, которые не попали в этот рейтинг. Мы не исключаем появления все новых и новых вариантов. Дерзайте.

-1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.