Главное Свежее Вакансии Образование
219 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

5 Уроков от долларового миллиардера

Он второй самый богатый человек в истории Америки.Начинал он как бедный шотландский иммигрант, который зарабатывал $1 в неделю.Этот человек Эндрю Карнеги. Эндрю Карнеги создал сталелитейную империю в 20-веке, начав все с нуля, и не имея ни связей ни особого возможности. В этой статье вы узнаете 5 уроков которыми поделился сам Эндрю Карнеги в автобиографии.Подборка составлена Telegram каналом Cooleducated.

1. Мыслите позитивно

Самое важное умение в жизни это способность не зацикливаться на проблемах и находить позитив во всем что нас окружает.Позитивный настрой имеет большую ценность чем проcто удача.

2. Не бойтесь своих ночных кошмаров

Многие люди слишком много переживают о тех вещах, которые с большой вероятностью никогда не произойдут. Наш мозг привык придумывать негативные исходы событий, поэтому не дайте себя обмануть поверив, что это правда.

3. Скорость и Решительность

Каждый раз когда кто-нибудь предлагал ему долю в новом бизнесе, он быстро изучал эту нишу и принимал предложение или наоборот долго не сомневаясь отказывался. Если перед вами появляется реальная возможность неважно касается ли это бизнеса или человека с которым вы хотите сходить на свидание действуйте быстро.

4. Репутация важнее денег

Самые великие компании не строятся только на желании наживы.Ваша хорошая репутация и желание помогать другим людям - вот ключевые факторы любого успешного бизнеса.

5. Найдите свою личную мотивацию

Эндрю Карнеги как-то получил в качестве бонуса $2.5. Вспоминая он говорит что когда отдал эти деньги своим родителям, он почувствовал то что никогда не чувствовал. С того самого момента он понял что хочет стать богатым и хотел это сделать не только для себя. Эндрю хотел чтобы его родители могли позволить себе все что они хотят. После этого его двигала вперед не только желание стать богатым, его мотивировало нечто большее нечто что было больше его самого.

О нас

Мы команда Cooleducated публикуем лучшие статьи по теме саморазвития со всего интернета

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.