Главное Свежее Вакансии Образование
244 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Зачем фотобанку новый фотобанк?

Почему мы сделали новый фотобанк в партнерстве с фотогигантом 500px

К нам часто обращаются клиенты с опасением, что фотографии, которые они используют для очень важного проекта могут оказаться заезженными, или, что хуже, присутствовать на сайтах и рекламных материалах их конкурентов. Но где взять оригинальные изображения, которые не используют сотни других компаний? Что делать если типичные стоковые фото уже приелись, а организация фотосъемки - это очень долгий и трудозатратный процесс?

Для того чтобы решить эту проблему, мы запустили новый фотосток. В фотобанке Depositphotos размещено более 70 миллионов фотографий, большинство из которых можно купить за 1$, эти фотографии помогают решать повседневные задачи: легкие и сложные, но иногда нужны не просто хорошие снимки, а самые лучшие. Вот именно для таких фото нам и нужна была новая платформа.

2L5N47KXzvwL8vYjbcasipimR7U_EJKQCND1LDuq

Для кого Focused

Focused предоставляет контент для другой аудитории. Крупные компании и рекламные агентства постоянно создают рекламные материалы, покупают фотографии, заказывают съемки. Они работают по принципу “если хочешь сделать что-то хорошо — сделай это сам”. Мы хотели облегчить им работу и взять на себя все заботы по поиску и созданию изображений.

Коллаборация с 500px

nWIeOGtM5rGpG-0wkks8NfZk6ObY2qJzayTJAwsT

Для успешной реализации этого проекта нам понадобилась помощь. Мы связались с крупнейшими продакшн-студиями мира - 500px, Image Source, StockFood и другими. Благодаря этому наша коллекция пополнилась аутентичными фотографиями и теперь мы можем по запросу клиента организовать съемку в любой точке планеты.

О Focused

Мы отобрали 400 000 лучших фотографий и разместили их на сайте Focused. Эта одна из самых больших коллекций премиальных изображений, представленных на стоках. В отличии от других фотобанков, на Focused может попасть не каждый — мы лично связываемся с фотографами с впечатляющим портфолио и предлагаем им разместиться на сайте.

31nkcoBduFCLnBUiAbCiBBXfwlFfVHR1EpK2-ljV

Наши клиенты могут не только купить уникальные фотографии, но и заказать съемку специально под свой проект. Персональный менеджер подбирает лучшие фотографии по брифу и может предоставить их без вотермарки для того чтобы компании могли “примерить” их и выбрать наиболее подходящие. Цены на изображения в коллекции Focused значительно ниже, чем на других сайтах с премиальными фотографиями.

Пока рано говорить о том, насколько новый проект будет успешен. Если у вас есть советы или комментарии — делитесь, будем рады их услышать.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.