Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
102 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

ТРЕНДЫ ИНТЕРНЕТ-МАРКЕТИНГА В 2016 ГОДУ

Какие подходы интернет-маркетинга популярны в 2016 году рассмотрим в статье.

Бизнес и заработок теперь не возможен без интернета, трудно найти предпринимателей, которые бы не продвигали свое дело в режиме онлайн. Интернет-маркетинг стремительно развивается, нужно постоянно держать руку на пульсе, чтобы оставаться в тренде. Какие подходы интернет-маркетинга популярны в 2016 году рассмотрим в статье.

Мобильные устройства

Больше половины пользователей интернет ресурсами, выходят в сеть с помощью различных мобильных гаджетов. Число активных юзеров мобильного интернета постоянно растет. Поэтому первое, что нужно сделать – это адаптировать сайт под смартфоны, планшеты и другую технику, то есть создать мобильную версию, приложение, все то, что сделает пользование ресурсом удобным и быстрым.

Полезная информация для клиента

Сегодня в интернете не всегда можно встретить качественный контент. Станьте для своих клиентов экспертом. Сделайте так, чтобы сайт был наполнен качественной и действительно полезной информацией, чтобы зайдя на ресурс можно было бы узнать все необходимое в одном месте. Используйте для этого блоги, видео материалы, онлайн конференции, семинары и другие инструменты, которые понятны современному пользователю.

Видео-маркетинг

Хочется выделить этот инструмент отдельным пунктом, ведь видео-контент последнее время набирает огромную популярность. Пользователям легче посмотреть видео, которое длится пару минут, чем искать информацию, читать и выделять самое важное. К счастью, чтобы снять качественное видео сегодня не нужно носить с собой огромную видеокамеру, как это было 20 лет назад, достаточно использовать для этой цели смартфон. Площадок для размещения видеороликов есть масса.

E-mail маркетинг

E-mail рассылка - это инструмент, который всегда находится в тренде, ведь является самой надежной формой общения клиента и продавца. Если сделать письма действительно интересными, проанализировать целевую аудиторию и к каждому найти подход, то эффективность рассылки в 40 раз будет превышать конверсионные показатели фейсбука.

Аналитика

Особое внимание необходимо уделить веб-аналитике, тестированию дизайна, наполнения, цвета. Иногда бывает так, что изменение дизайна кнопки, которая отвечает за действие на сайте, повышает отклик в несколько раз. Объяснить это невозможно, но факт остается фактом.

Учитывая большую конкуренцию в онлайн бизнесе всегда нужно следить за тем, чего требует современное общество, и оставаться в тренде.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.