Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
132 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «Домократия»

Согласно исследованиям ФОМ, большинство горожан знает не больше 10 человек из своего подъезда, но при этом большинство за добрососедские отношения и взаимопомощь.

Главное ценностное предложение для пользователей — это простота общения с людьми, живущими в пешей доступности, объединение их по месту проживания.

Это множество людей, которые на связи, с которыми можно связаться в 2 клика, для чего бы они не понадобились.

Налаживание отношений и взаимопомощь — дело самих людей, но портал способен максимально упростить процесс коммуникаций в соответствии с современными возможностями.

Развитые в России соцсети не делают это эффективно. В Америке есть локальная соцсеть с такими же ценностями - nextdoor.com, которая уже оценивается выше $1 млрд. В Великобритании развивается streetlife.com .

На данный момент запущена страничка http://domocratia.ru/ для сбора статистики и адресов подписчиков. Конверсия странички выше 38%. Собрано более тысячи подписчиков. Есть проработанная стратегия, частично готов прототип. Планируется запустить проект в краудфандинге, запустить портал и продвигать его в рамках 2-х районов Москвы, затем масштабировать на весь город.

Подробности при личном общении.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.