Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
227 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как все начиналось...

История

Кейс 1.

Однажды, по приезду в Париж со своей женой, мы, как и любой нормальный турист, побежали сразу смотреть самую известную достопримечательность – Эйфелеву башню. Как велико было наше разочарование, когда, прождав три часа, мы так и не смогли попасть на самый верх! Обидно, и сколько времени потеряно...

Кейс 2.

Ну да ладно, подумал я, и решил совершить что-то невероятное – найти во Франции романтичное место (у нас еще длился медовый месяц), где нет большого скопления туристов, и где больше можно увидеть традиционную жизнь аборигенов, побережье океана… и недорого! Такое место я нашел, - это Ле Конке. Мы оба загорелись этой идеей, но, обнаружили, что это весьма сложно, т.к. маршрутов туристических туда нет, отелей почти нет, тогда Airbnb еще не было и blablacar тоже. По времени мы были ограничены. От идеи пришлось отказаться…

Кейс 3.

Оказавшись в Тайланде на пляже со своими детьми, мне показалось, что там не очень интересно отдыхать, при том, что и плед некуда постелить, и кругом матерщина и голые полупьяные тётки бегают. Не сильно прикольно. Но что поделаешь? Ничего не поделаешь. Мы ведь не местные, и друзей здесь нет, которые привезут на подходящее место, и помогут провести время необычно.

Кейс 4

Малайзия, Куала-Лумпур. Да, самолет меня довез сюда, и здесь можно провести пару-тройку дней, посмотреть все те же, как и везде, небоскребы, каменные особняки, фонтаны, пиво, блаблабла… Скучно. Хочется прокатиться по стране с впечатлением, с ветерком. Но те места, куда мне хочется, вечно, почти отсутствуют на картеJ

Какой вывод: любая тур. программа заточена под то, чтобы собрать побольше туристов, как грязи. Перевезти эту грязь на самолете или пароме, или поезде (на вместительном транспорте) в какую-то точку, и вывалить. А вы там крутитесь как хотите, стойте в очередях, ищите достопримечательности сами, или оплачивайте маршруты, мы автобус подгоним. И снова отстойные маршруты.

А что, если я захотел в пригород? Ну, единственный способ: метро туда, поезд туда, и там такси! Или полностью такси!

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.