Главное Свежее Вакансии Образование
42 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «Ehomework»

Существует большое количество сайтов, которые учитель может использовать для оперативной передачи информации родителям и детям. Но увы, такие сайты не направлены на решение именно этих задач, потому, на наш взгляд, они слишком сложны в использовании.

Впервые идея ehomework была воплощена в 2010 году в виде личной страницы учителя младших классов. За это время мы получили позитивный опыт и сформировали концепцию интернет-ресурса, цель которого улучшить сотрудничество учителя и родителей.

Мы разработали новый инструмент коммуникации учителя и родителей в интернете. Это личные страницы учителей.

b_562762e5c9c7b.jpg

Учителю

Учитель получает возможность оперативно и централизовано передавать информацию родителям с помощью простого интерфейса управления страницей. Опыт показывает значительное уменьшение количества звонков с вопросами о домашнем задании, 100% проинформированность родителей с любых учебных вопросов. Учитель получает возможность передать родителям и детям учебные материалы для лучшего усвоения материала, для подготовки к контрольным работам, задания детям, которые пропустили занятия, и, даже, передать задания во время школьного карантина, когда учитель обычно полностью теряет контроль над учебным процессом.

b_5627614a49377.jpg

Родителям

Родители получают возможность узнавать последние новости про события в школе и классе, узнавать полное домашнее задание и получать материалы, необходимые для лучшего усвоения детьми учебного материала.

Сейчас каждый ребенок сталкивается с компьютером с раннего возраста. И мы считаем недопустимым сегодня холодное отношения многих учителей к современным технологиям. Этот проект направлен на популяризацию ИТ в сфере образовании.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.