Главное Свежее Вакансии Образование
1 578 9 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Экономьте на хостинге с Elasticweb

Спешу поделиться с вами событиями из жизни нашего с коллегами проекта Elasticweb. Для тех, кто не видел первый пост про Elasticweb — это виртуальный хостинг с оплатой только за использованные ресурсы сервера.

Ноды

Первое концептуальное изменение — это переименование “хостинг аккаунтов” в “ноды”. Для удобства работы с нодами добавилась возможность создавать алиасы для них, а клиенты теперь смогут передавать ноды друг другу. Также появилась функция перевода денежных средств на другой аккаунт. Кстати, по многочисленным просьбам, пополнить счет уже можно через PayPal, а совсем скоро появится файловый менеджер и memcache.

Nginx редактор

1f36f79f5404413f8fd829b6a47cf899.png

В Elasticweb мы негласно ратуем за Nginx и, наверное, мы одни из немногих хостингов, которые не поддерживают Apache и .htaccess соответственно. В связи с этим, большое количество обращений в тех. поддержку связано с оказанием помощи в написании конфигурационного файла для Nginx. Сделать онлайн редактор - задача не простоя, так как необходимо написать качественный валидатор, дабы один из пользователей не нарушил работу сервера. И мы это сделали. Теперь вы сможете самостоятельно изменять свои конфиги.

Бэкапирование

Для многих клиентов вопрос бэкапирования имеет особое значение, поэтому наше отношение к резервным копиям очень тщательное и бережное. Я уже рассказывал, что мы производим его еженедельно и ежемесячно. Плюс ко всему в Elasticweb появилась возможность производить бэкапы содержимого ноды со стороны пользователей и каждый сможет автоматизировать этот процесс с указанным интервалом для себя.

Оффлайн лимит

Сама идея адаптивного вызывает резонансный вопрос - как быть в случае атаки злоумышленников и наплыва ботов? Первое и самое главное: деньги мы возвращаем по первой просьбе клиента, без утомительных процедур. Защиту от DDoS нам гарантирует дата центр, плюс у нас есть собственные настройки фаервола. А еще мы разработали функцию оффлайн лимита — в случае превышения указанной вами суммы нода будет переведена в режим оффлайн. Данные, естественно, никуда не пропадают и вы в любой момент сможете активировать ноду из панели управления.

API

Есть еще хорошая новость для владельцев студий и CMS — мы значительно расширили API для работы с Elasticweb и активно продолжаем работу над ним. Вы сможете создавать свои условия для ваших клиентов, оперируя функционалом нашего хостинга совершенно бесплатно.

Новый интерфейс

Напоследок рады сообщить, что мы выполнили полноценный редизайн панели управления, стараясь унифицировать его с главной страницей. Мы надеемся, что работать с новым интерфейсом вам станет приятнее и проще. Пару скринов для наглядности:

Главный экран

До:

3c1e802f74ea4642abc016417aa09943.jpg

После

fcce8430e8474f9ba886976cdaf77c64.jpg

Страница доменов

До:

377456a80ce64a3785857006a97e8190.jpg

После:

df1937008a19461289bb7c75609d63b8.jpg

Большое спасибо всем за внимание. С нетерпением будем ждать от вас критики, вопросов и предложений.

+5
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Павел Шахов
Будет ли поддержка https://letsencrypt.org ?
Ответить
Elasticweb
Самый демократичный хостинг
Ilya Pestov
Определенно будет. Уже много раз нас спрашивали про Let's Encrypt. Мне трудно назвать точные сроки, но я думаю в конце января мы его подключим.
Ответить
ATOM-M CMS
Система управления контентом
Александр 30454
Зарегистрировался, хостинг понравился. Но пока думаю подожду.... Понаблюдаю за отзывами и работой проекта. А вообще молодчики, хорошая идея. Правда есть куча вопросов ну да ладно.
Ответить
Elasticweb
Самый демократичный хостинг
Ilya Pestov
Спасибо большое. Если есть желание, я с радостью отвечу на любые вопросы. Также можете задать их техподдержке, заодно увидите скорость реакции наших специалистов. А вообще у нас уже более 300 клиентов.
Ответить
ATOM-M CMS
Система управления контентом
Александр 30454
Ну вопросы технической сторону у меня в основном.
Все проекты у меня стоят на связке апач + Nginx. Привык я уже к такой конфигурации. А у вас насколько понял чисто Nginx?
Ответить
Elasticweb
Самый демократичный хостинг
Ilya Pestov
Да. Но мы всем помогаем адаптировать сайты под Nginx
Ответить
ATOM-M CMS
Система управления контентом
Александр 30454
Хорошо, не в обиду но, понаблюдаю пока)
Ответить
Elasticweb
Самый демократичный хостинг
Ilya Pestov
Да конечно, какие обиды :)
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.