Главное Свежее Вакансии Образование
400 3 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Продвижение сайта элитной недвижимости

Несмотря на то, что и компания "Терра-Недвижимость" существует уже более 20 лет, и домен terra.ru зарегистрирован в 2005 году, но все это время позиции в поисковиках практически отсутствовали.

Задача: увеличение посещаемости, привлечение потенциальных клиентов, улучшение позиций сайта по ключевым словам.

Проблема: несмотря на то, что и компания "Терра-Недвижимость" существует уже более 20 лет, и домен terra.ru зарегистрирован в 2005 году, но все это время позиции в поисковиках практически отсутствовали. Посещаемость сайта на тот период была тоже очень небольшая.

К работе по продвижению наши специалисты приступили в марте 2015 года, на тот момент позиции у сайта были не самые лучшие:

Посещаемость сайта на тот период была тоже очень небольшая:b_57bee8d47e2cf.jpg

Посещаемость сайта на тот период была тоже очень небольшая:

b_57bee91f751a0.jpg

Но мы же начали работать над продвижением этого сайта элитной недвижимости. Давайте покажем результаты. Уже через год нашей работы, в марте 2016 года посещаемость увеличилась более чем 2 раза:

В процессе работы был пересмотрен и расширен список ключевых слов. Позиции сайта по ключевым словам заняли ТОП-10:b_57bee9445ae70.jpgВ процессе работы был пересмотрен и расширен список ключевых слов. Позиции сайта по ключевым словам заняли ТОП-10:

b_57bee97ce3a3a.jpg

Причем, тематика элитной недвижимости, хоть и сложна, но целевая аудитория у нее сильно ограничена, спрос на такой тип небольшой. Но, графики показывают все - серьезно увеличился трафик с Яндекса, немного прирос с Google:

b_57bee99ca8191.jpg

Но это не предел, учитывая региональную выдачу, был куплен toll free номер 8-800. В месяц он обходиться не более одной тысячи рублей в месяц, но это положительно отразилось, как на позициях в регионах, так и на обращениях, так как люди, которые покупают элитную недвижимость, богатые, при этом любят экономить деньги.

Итог: Клиент доволен, посещаемость выросла более чем в 2 раза, сайт занимает ТОП-10 по интересующим словам. Работы продолжаются, будет еще лучше, но не стоит рассчитывать на мгновенный результат - продвижение сайта занимает не менее 6 месяцев. Все приведенные данные на весну 2016 года. К лету позиции стали еще лучше. Их можно увидеть на странице портфолио проекта terra.ru.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Рекламное агентство
Успешные кейсы по работе с медиа. Заходи - не пожалеешь:)
Никита Персиянов
Это просто числа и между ними маленький мостик, который называется <после продвижения>. Запросов мало + нету намека на то, что продвигались запросы с опечатками и по более сложным, но популярным запросам (элитный дом, например). А занять 9 место по сути по основному запросу, за 6 месяцев - я не считаю это результатом. Борьба идёт в первой пятёрке, дальше пользователи либо меняют запрос, либо уходят к первым сайтам. А вообще- опыт хороший. Удачи в дальнейшем!
Ответить
ELITES
Студия интернет-решений «ELiTES»
nk 40638
Спасибо!
Ответить
Владимир Раманов
Для рынка недвижимости, где большой период принятия решения, нахождение в 10ке это очень зашибись. Только почему не описана методика продвижения?
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.