Главное Свежее Вакансии Образование
1 574 34 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Evelito - Перекресток добрых дел

Evelito - это платформа, которая позволяет людям помогать другим без посреднических организаций, комиссий и всего прочего. Мой личный опыт показывает, что самый эффективный метод именно таков. Evelito некоммерческий проект и никаких финансовых целей не преследует.

Привет, уважаемый читатель!

Меня зовут Давид, я основатель проекта Evelito, наш веб-адрес evelito.com (для России evelito.ru).

b_5707ffba6933d.jpg

У меня давно возникло желание помочь большому количеству людей, вплоть до уровня жертвования собой при необходимости. Я стараюсь делать все возможное при любой возможности, но сам не доволен объемом сделанного мною. У меня появилась идея реализовать проект, который даст возможность таким как я помочь другим людям. Помочь безвозмездно и с чистой душой. Дело было в мой день рожденья. Я сидел за компьютером, в очередной раз задумался обо всем вышеизложенном и тут же начал реализовать концепцию дизайна. Несколько месяцев труда, и я рад поделиться результатом, к которому пришел не только я, а также мои любимые, знакомые, друзья и родственники, которые помогали чем могли на протяжении всего пути.

Мы решили, что проект не может быть коммерческим, не может иметь какую-либо материальную выгоду. Единственная идея и цель проекта - сподвигнуть людей помогать другим! Именно такая цель доставляет нам неограниченное моральное удовольствие, которое несопоставимо ни с какой материальной ценностью.

На данный момент проект запущен и мы всеми силами стараемся и трудимся, чтобы его поднять, пытаемся культивировать в людях идеи о необходимости и возможности помогать другим, желания оказывать помощь и получать от этого удовольствие. Таким образом мы хоть на чуточку сделаем мир лучше!

b_5707ffbc520ea.jpg

СУТЬ ПРОЕКТА

Evelito - это платформа, которая позволяет людям помогать другим без других организаций, комиссий и всего прочего. Мой личный опыт показывает, что самый эффективный метод именно таков. Проект Evelito некоммерческий и никаких финансовых целей не преследует (и не будет). Все наши вложения в разработку, поддержку и продвижение - это исключительно наш вклад в доброе дело!

b_5707ffbd072b6.jpg

КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

Сайт предоставляет 3 возможных вида помощи: Материальная, Моральная и Профессиональная. Любой желающий помогать людям, может добавить объявление о помощи. У многих есть старые вещи, которыми он не пользуется. К примеру старый телефон, старая одежда, детские пренадлежности и все что угодно. Он может выставить это как дар кому-то, кому это действительно нужно.

Также можно оказывать моральную поддержку, как виртуально, так и в реальном мире, составить кому-то компанию и поддержать его морально в трудную минуту. Это тоже одно из основополагающих направлений Evelito.

И наконец третий вид помощи, это помощь трудом. Добрый человек может помочь профессиональным трудом пожилым людям или, например, матери одиночке в трудную минуту.

b_5707ffbdb25df.jpg

СПРОС

Исходя из метрик поисковых систем, на месяц идет 117.350 поисковых запросов только на Яндекс и только в России с ключевыми словами "оказать помощь", "оказать помощь людям", "хочу помочь", "хочу помогать людям" и прочим запросам.

Это наша основная аудитория. Однако мы не склонны брать эти цифры как пределы нашей цели. Как говорил великий Стив Джобс: «Человек не знает, что он этого хочет, пока не увидит». Наша основная цель породить в людях желание и стремление двигаться в направлении добра, предоставляя удобный инструмент. Также Evelito не ограничивается Российской Федерацией.

b_5707ffbe5a971.jpg

ТЕКУЩИЕ ЗАДАЧИ

На данный момент мы работаем над продвижением проекта. И рассматриваем любые предложения о сотрудничестве. Будем благодарны за фидбек любого рода.

b_5707ffbf2c6b2.jpg

EVELITO В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

---

С любовью, Evelito

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
ADZY
Ассистент для ведения рекламных компаний
Дмитрий Кубитский
проходили уже всё это, типа от каждого по способностям каждому по потребностям, в итоге бесплатно все хотят только получать, никто трудиться бесплатно не хочет.
много у вас там уже желающих так бесплатно помогать другим?
Ответить
Valeri Vadimkina
Желающие помогать всегда найдутся, их не так много, но они есть. И многие люди, как это не странно хотят помочь друг другу (пусть и из своих эгоистических побуждений "сделаю себе приятно - помогу другому"). Но это работает! Я как волонтер (я помогаю животным с улице - ищу им теплые дома), сама задумалась о таком приложении, где можно было было объединить всех (кому нужно и кто хочет отдать). Это было бы одно место, где любой человек может найти то, что ему нужно. Но пока сложно представить что такой проект можно сделать качественно только на одной инициативе (
Ответить
Evelito
Перекресток добрых дел
David 37432
Дмитрий никто и никого не заставляет делать что-то. Проект и нацелен мотивировать на добро, а не принуждать делать нежеланное. Мы сделали инструмент, будем поддерживать и продвигать его - это наш вклад в "добро". А люди дают даром и безвозмездно - это факт, в который похоже вы не верите. Мы верим - мы делаем!
Ответить
Показать предыдущие комментарии
Evelito
Перекресток добрых дел
David 37432
Если бы вы потратили 2 минуты, то увидели бы на сайте уже 44 желающих, всего за 3 дня. Верите, не верите в таких людей - это ваше право.

PS: Очень странно, что вы никогда не видели людей, которые готовы и помогают даром.
Ответить
ADZY
Ассистент для ведения рекламных компаний
Дмитрий Кубитский
ну вот всех 44 ко мне напрявляй, у меня тут работы не меренно для них есть, мне как раз такие нужны, которые даром готовы помогать.
Ответить
Evelito
Перекресток добрых дел
David 37432
Да пожалуйста. Они в публичном доступе, можете связаться исходя из предложений.

Со стороны складывается впечатление, что вы слишком агрессивно настроены практически на любые темы, и везде считаете вашу точку зрения конечной и истинной.
Ответить
Valeri Vadimkina
Давид, вы молодец. Но вам стоит подумать поискать и спонсоров , которые помогут безвозмездно сделать этот проект действительно качественным и ввести его в массы. Ведь это много времени занимает и денег. А ведь вам кушать тоже нужно. Но желаю вам , чтобы все получилось.

Дмитрий . а вы говорите за себя! Не нужно обобщать. Я трачу свои деньги на то, чтобы спасти животных на улице (пока я не могу помочь тысячи, то я могу пристроить около 40 котят в год) и думаю что это хороший вклад. Если бы каждый человек делал хоть один маленький добрый жест для другого человека (животного)в неделю, то это повысило бы качество нашей жизни. Обычно нам не стоит практически ничего, чтобы помочь в какой-то мелочи, но некоторые этому яро сопротивляются...

Давид, я думаю все у вас получится, если вы в это верите! :)
Ответить
Evelito
Перекресток добрых дел
David 37432
Спасибо большое Валери!
Со всем сказанным согласен. Кушать нам нужно, но не за счет этого проекта. Мы оцениваем наш труд, таким же вкладом в данное дело, как и вы готовы тратить личные деньги на спасение животных или на другое благое дело.

Относительно спонсоров все верно. Они нам нужны, но именно такие, какие готовы безвозмездно (к примеру на основе имидж-брендинга).

>> Если бы каждый человек делал хоть один маленький добрый жест для другого человека (животного)в неделю, то это повысило бы качество нашей жизни.
Это и есть наша основная задача. Сподвигнуть на это и собрать всех, кто уже делает подобное.

Любые комментарии, опубликованные тут, нам очень важны. Мы все записываем и думаем над всеми предложениями.
Ответить
Пора за дело!
Проект решающий проблемы начинающих бизнесменов
Юра Римский
Прикольно, когда твою идею реализует кто-то другой. Я года два назад думал о подобном сервисе. Но как-то руки не дошли, т.к. заработать на нём вряд ли получится. Я не большой любитель не получать ничего за свои старания. У меня он был гораздо более глобальный проект.

У вас есть кнопка "Хочу помочь", но нет кнопки "Помогите мне". Люди, которые хотят помочь должны иметь выбор, а вовсе не те, кому нужна помощь.
Ответить
Показать предыдущие комментарии
Evelito
Перекресток добрых дел
David 37432
Спасибо Екатерина!
Объявления обратной стороны должно былы быть или не быть с того момента, как мы начали проектировать. Решения принимаются не с воздуха, а на основе наших задач (целей).

Одна из причин, это та, что мы не хотим сделать из данного проекта мусорку и попрошайку. Наоборот мы хотим и будем мотивировать людей делать добро. Возможно сейчас трудно понять какие приоритеты и цели у проекта на долгосрочной основе. Со временем будет видна вся "карта" сайта.

И все же, данная функция у нас в задачах. Будет она или нет, зависит от конечного анализа и решения.
Ответить
Екатерина К
Спасибо за ответ.
Но тогда ответьте на простой вопрос - кто и как у вас просит о помощи? Вот у вас на сайте три "простых" шага, первый из которых - "найдите добро в своем городе". И что? Ссылка не работает. Как я лично могу "найти добро"?
Ответить
Evelito
Перекресток добрых дел
David 37432
Какая именно ссылка не работает Екатерина? В блоке из 3х шагов вовсе нет ссылок.
1) Добро предлагают люди, нажимая на кнопку "Хочу помочь"
2.1) Другие же люди, находят это добро, выбрав на главной странице свой город и нажав "Найти".
2.2) Также можно искать по всей стране, не выбирая город. Так как есть добрые дела, которые предлагаются также виртуально. (тут все предложения из России: http://ru.evelito.com/all/ )

Сообщите, пожалуйста, что именно у вас не работает?
О какой именно ссылке речь?
Ответить
Екатерина К
Спасибо, теперь все понятно.
Просто не сразу сообразила, какой workflow. Я думала, что на главной шаги - это ссылки.
Ответить
Evelito
Перекресток добрых дел
David 37432
Спасибо за это! Если вы так подумали, возможно еще кто-то подумает так. Сделаем ссылками!
Ответить
Foreseer
Data Mining для вашего бизнеса
Ван Гугенхайм
Самое главное, чего не увидел - просьб о помощи.
Если я не хочу оставлять объявление например что оказываю психологическую поддержку, потому что не каждому ее захочется оказать, почему нет каталога нуждающихся, где бы писали "Нужно чтобы меня поддержали, у меня то то и то то"?

То что видно на сайте сегодня, это добротносделанная копия какого-нибудь дарудар. Не совсем соответствует описанию ваших целей.
Ответить
Evelito
Перекресток добрых дел
David 37432
Спасибо за обратную связь Ван! На ваш вопрос был ответ комментарием выше. Оно в плановых задачах но не в приоритете. Стратегия и инфраструктура значительно другая, приведенной вами схемы.
Ответить
Foreseer
Data Mining для вашего бизнеса
Ван Гугенхайм
Вот и печально что другая ) То что есть у вас сегодня, есть в нескольких уже давно существующих сайтах схожей тематики, а это минус.
Ответить
Evelito
Перекресток добрых дел
David 37432
Спасибо за точку зрения Ван. Мы обязательно ее рассмотрим на основе собранной статистики. Что-то может быть минусом а что-то плюсом. Принимать решения без более детального анализа не считаем правильным шагом. А минимизировать минусы, исходя из полученных данных - совершенно логичное и целесообразное дело. Что и будем делать постоянно.

Однако вашу точку зрения мы видели даже в момент разработки и думаем о ней по сей день. Данная функция, как и написали уже, в плановых задачах. И конечное решение сможем принять в ближайшее время, после сбора относительного количества информации и его анализа.
Ответить
Foreseer
Data Mining для вашего бизнеса
Ван Гугенхайм
Я скопирую этот ответ, он идеален для авторассылки :D Без обид.
Ответить
Evelito
Перекресток добрых дел
David 37432
Пожалуйста, копируйте.
Ответить
baso-IT
Внедрение CRM-систем на платформах Terrasoft bpm'online и amoCRM
Александр Сидоров
Ответ супер)) По всем канонам работы с возражениями)
Ответить
Евгений Леонов
Подтверждение акка
Ответить
Evelito
Перекресток добрых дел
David 37432
Спасибо большое Евгений, исправили.
Ответить
Textbroker
Бюро копирайтинга
Оксана Щербина
Давид, часто непонятно, в каком это все городе, только при переходе на страницу юзера можно прочитать, откуда человек, и то не у всех есть эта информация.
Ответить
Evelito
Перекресток добрых дел
David 37432
Здравствуйте Оксана!
В целом информация о городе отображается в двух местах (относительно страницы объявления). Но раз уж вы написали об этом, значит данная информация не достаточно ясно выражена.

Спасибо! Подумаем, как еще можно подчеркнуть город.
Ответить
Evelito
Перекресток добрых дел
David 37432
Оксана, сообщите, пожалуйста. В такой формулировке (скрин прикреплен) город будет более понятным, на ваш взгляд? http://goo.gl/wkgu4E
Ответить
Textbroker
Бюро копирайтинга
Оксана Щербина
Давид, да, на мой взгляд, так лучше, но оптимально было бы в том же блоке, где имя. Мне так кажется)
Ответить
Evelito
Перекресток добрых дел
David 37432
Спасибо Оксана! Да, и о таком варианте думали. Протестируем некоторое время, если будет тоже не понятно, попробуем иначе.
Ответить
Evelito
Перекресток добрых дел
David 37432
На сайте проведены работы по расширению функциональности.
Добавлено:
- Просмотр контактных данных на странице профиля
- Отправка личных сообщений со страницы профиля
- Возможность публиковать краткую информацию «О себе»
Ответить
Лариса Елисеева
Давид привет, спасибо за сайт, нужна помощь, нажимая кнопку помощи, у меня просят указать город (Укажите ваш город проживания), и я не могу отправить заявку, город указывала ранее, как быть? Заранее спасибо.
Ответить
Evelito
Перекресток добрых дел
David 37432
Лариса, подобная проблема наблюдалась. Была исправлена примерно 12 часов назад. Проверьте, пожалуйста, еще раз.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.