Главное Свежее Вакансии Образование
1 721 6 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Самое садистское приложение для тех, кто часто пишет тексты

«Если ты остановишься и не будешь печатать дольше 5 секунд, то все, что ты написал, исчезнет». Не очень приятно, конечно, но таковы правила игры.

The Most Dangerous Writing App - новый брутальный инструмент, созданный для тех, кто периодически испытывает творческий кризис или отсутствие вдохновения. Приложение бесплатное.

b_56f26592da9cb.jpg

Есть много уловок преодолеть творческий кризис. Говоря об этом явлении, я имею в виду не только что-то глобальное. Иногда даже короткий пост в блог может оказаться непреодолимым препятствием, когда и слов не подобрать, и мысли путаются, и в прокрастинации ты мастер. Один из самых распространенных советов – самый очевидный – продолжать писать. Просто писать, не обращая внимания на ошибки, будто пишешь в черновик, который никто никогда не увидит, или в личный дневник, который тем более никто никогда не увидит. Некоторые редакторы любят говорить: «Просто представь, что ты сидишь в баре с бокальчиком пива и разговариваешь с хорошим другом».

Главная цель этих советов – заставить человека побороть свое эго. Перестать ждать музы, вдохновения или очередной чашечки крепкого кофе и просто начать писать. The Most Dangerous Writing App не волнует, какую технику ты используешь и насколько грамотно ты пишешь, главное пиши. Если остановишься, даже на секунду, то края экрана начнут краснеть. А после пяти секунд простоя все написанное исчезнет. Навсегда.

b_56f265a35e9fb.jpg

Готовя этот пост, я решила попробовать приложение на деле. Интерфейс очень чистый, без всяких инструментов форматирования: только страница и таймер в верхнем правом углу. В начале письменного марафона можно выбрать, сколько минут ты собираешься писать: 5, 10, 20, 30, 45 или 60, последнее явно для мазохистов. Я выбрала пять минут. Они казались мне бесконечными. Несколько раз я останавливалась и с сожалением смотрела, как мой поток сознания уходит в интернет-небытие. Сердце стучало чаще обычного, но мне понравилось. Эта иллюзия срочности подгоняет и заводит. Если тебе нравится работать под давлением, или ты чувствуешь, что пик продуктивности к тебе приходит, когда ты вкалываешь 11 часов подряд, то The Most Dangerous Writing App – это хороший способ искусственно создать стрессовую обстановку.

Мне в моем проекте эта техника не совсем подходит, но для блогпостов и статей ее иногда можно использовать. Единственное: могут начать нервишки шалить, но тут главное не злоупотреблять и время от времени медитировать.

+6
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Cashmyvisit
Лучшая технология для интернет-маркетинга.
Корнева Екатерина
Мне понравилось, спасибо за ссылку)
Ответить
AgriChain
AgriChain - комплексная онлайн система IT-решений для управления агробизнесом
Панченко Андрей
сохранил ссылку =)
Ответить
MIVOKS group
Создаем сайты и увеличиваем продажи
Ксения Mivoks
Ой, жесть какая))) Я так не могу)
Ответить
Кирилл ServiceSpeedUP.com
С моими перерывами при написании статей даже думать не хочу о такой программе, позвонит кто-нибудь и все пропало!
Хотя может и попробую :-)
Ответить
Expresso
Новостной ньюслеттер. Проще некуда.
Olia Morozova
Я думаю попробовать стоит, а вдруг попрет? :)
Ответить
ITEBE
Уникальная система поиска и подачи бесплатных объявлений
Алексей 11422
Это для дошкольников?
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.