Главное Свежее Вакансии Образование
347 2 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Сравнение сервисов транзакционных емэилов

Недавно вышло новое обновление популярнейшего сервиса mandrill, который анонсировал повышение тарифов. Мы задумались о смене сервиса транзакционных рассылок и провели анализ рынка, результат - в статье в виде таблицы.

Что стало с мандрилом

Мы активные пользователи мандрила, у нас в сумме по 3м проектам 35 тыс емэилов в месяц, и до этого мы были на очень старом тарифе, на котором 12 тыс емэилов в месяц бесплатно, затем каждая 1000 стоила крайне дешево (около $0.1).

Но недавно вышла новость: http://blog.mandrill.com/important-changes-to-mandrill.html, которая предвещает изменения в тарифах (резкое увеличение цены), в то же время большое количество стартапов пользуется мандриллом, поэтому мы решили провести анализ предложений и поделиться им со всеми.

Критерии для сравнения

Мы выбрали несколько основных критериев.

Первый - ежемесячный бесплатный лимит, что очень важно на этапе старта. Один наш новый проект, работает только третий месяц и ему пока необходимо 1-2 тысячи емэилов в месяц и мы не хотим платить за это на этом этапе развития.

Второй - цена, тут даже не будем задерживаться, важность этого параметра итак ясна.

Третий параметр - цена за 35 тыс в мес, он нужен был для нас.

Четвертый - подтверждение доменов, он нам важен, так как у нас есть партнерка "white label", которая подразумевает, что партнеры создают свои сайты и почта приходит от их домена. Подтверждение домена - дополнительные сложности для партнера, а сложности для партнеров - это всегда плохо.

Таблица сравнения

Мы взяли 4 сервиса, 3 иностранных, 1 российский (который активно пишет на спарке). Сразу хочу сказать, что Печкин не специализируется на транзакционных письмах, поэтому, возможно, не совсем корректно его сравнивать с такими сервисами, но ставя его в один ряд с другими, мы делаем ему комплимент.

b_56d91cbc65c3a.jpg

ссылка на нормальную таблицу (напишите плиз в комментах как лучше всего вставлять таблицу на спарке)

Выводы

Вероятнее всего мы остановимся на sendgrid, т.к. у него низкие цены, простое ценообразование и нет необходимости подтверждать домены.

Ну а всем мы советуем перед принятием решения выписать факторы, которые важны для принятия решения, а затем сравнивать сервисы по этим факторам!

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
152ФЗ.РФ
Виджет защиты сайта по 152ФЗ
Марк Тлен
посмотри в сторону elasticemails.com
Ответить
PushAll
Платформа мгновенных уведомлений.
Олег Карнаухов
мм.. у нас транзакционное ВСЕ и бесплатно. Ну то есть Email, Telegram, пуши в андроид и на компьютер. Правда ограниченно чтобы пользователя не заспамили.
Но в месяц вполне можете хоть миллион писем слать - не жалко.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.