Главное Свежее Вакансии Образование
111 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Две интересные программы в финском стартап-акселераторе

Продолжаем анонсировать что будет происходить в стартап жизни Финляндии этой осенью (отборы уже идут!). На этот раз о программах “Здоровье” (Health Accelerator) и “Цифровые решения” (Digital Solutions Accelerator) от стартап-акселератора Vertical и партнёров.

Программа Health Accelerator является традиционной для Vertical и нацелена на развитие стартапов, работающих в областях здоровье, спорт, питание и близких к ним. В рамках программы предполагается тесное сотрудничество с компаниями Samsung и Fazer, а также с госпиталем HUS, одним из крупнейших в Скандинавии. Акселератор инвестирует до 150 тысяч евро и в случае необходимости предоставляет грант на проживание размером 2500 евро. Заявки принимаются до 14 мая. 25 стартапов примут участие в очном отборе, который пройдёт 20 и 21 июня в Хельсинки. Сама программа начнётся 28 августа.

Вторая программа Accelerator Program Digital Solutions проводится совместно с компанией Stora Enso, одной из крупнейших в мире лесопромышленных компаний, и будет интересна стартапам, создающим решения для промышленности и логистики. При этом программа не ограничена только этими отраслями и к рассмотрению будут приниматься и другие интересные решения. Частью акселерации является обучение руководителей (executive education) по программе, разработанной Aalto ENT. Как и в рамках первой программы акселератор инвестирует в наиболее перспективные стартапы до 150 тысяч евро. Заявки принимаются до 30 апреля. 20 стартапов примут участие в очном отборе, который пройдёт с 20 по 23 мая в Хельсинки. 6 отобранных стартапов будут проходить программу акселерации с 28 августа по 8 декабря в Хельсинки.

P.S. А ещё началась продажа билетов на Slush и для "early stage" стартапов они всего по 150 евро.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.