Главное Свежее Вакансии Образование
0 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Какое видео реально продает?

«А сколько примерно стоит у вас заказать продающее видео для сайта?» Вопрос, на который я обычно отвечаю встречным вопросом: а сколько вы готовы заплатить за инструмент, который в разы увеличил бы ваши продажи?

Итак, основные правила продающего видео.

Правило 1. Про длину

Хотя сегодня людям и лень читать тексты, это совсем не значит, что они будет смотреть вашу 27-минутную видеопрезентацию о самом эффективном тренажере для ягодиц, не отрываясь. Продающее видео должно быть коротким и лаконичным, оптимальный хронометраж ролика — от 30 секунд до 3 минут.

Правило 2. Про конструкцию

Очень важны самые первые секунды вашего видеоролика, они решают, досмотрит ли ваш покупатель его до конца или, зевнув, закроет ваш сайт, так и не совершив нужного вам действия. Поэтому постарайтесь уже с первых секунд захватить внимание зрителя таким образом, чтобы «продать» ему оставшиеся минуты и секунды ролика, а дальше сам ролик продаст ваш товар или услугу.

Правило 3. Про жанр

Если вы в течение даже всего двух минут будете сами хвалить себя и свой замечательный продукт, посетитель вашего сайта вряд ли оставит вам заявку. Лучше пусть о вас расскажут анимационные персонажи!

Правило 4. Про формат

Видеоролик несет сразу два потока информации: аудиальный и визуальный, это позволяет донести максимальное количество информации в минимальный промежуток времени. Но все же не стоит пытаться слишком много впихнуть в один ролик, лучше сделать несколько тематических видео.

Правило 5. Про подачу

Информация в ролике должна быть доступной для покупателя. Лучше не перегружать текст видеоролика сложными техническими терминами и изысканными метафорами, просто расскажите покупателю о своем продукте человеческим языком. Он это оценит!

Правило 6. Про размещение

Ролик должно быть хорошо видно на вашей странице! Пользователь не должен искать ваше видео, поэтому лучше сделать для вашего продающего видео большой сплеш-скрин и разместить его на самом видном месте на сайте или лендинге.

Правило 7. Про технику

Ролик должен мотивировать зрителя сделать определенное действие после просмотра (зарегистрироваться, скачать пробную версию и т.д.), элементы call-to-action должны располагаться рядом с роликом (кнопки «купить», «зарегистрироваться» и т.д.). Важно в последние несколько секунд ролика добавить кнопку или титр с призывом к действию.

Правило 8. Самое основное

Ценность продающего видео должна превышать его цену: хорошее продающее видео стоит дорого, но его эффект во много раз перекроет затраты на его производство. Обращайтесь к тем специалистам, чье видео действительно продает, это очень просто понять, одной из таких студий является flatvideo.ru.

Вас устраивает конверсия вашего сайта? Вам не нужен продавец, который не спит, не ест, не устает и не допускает речевых ошибок, да еще и легко клонируется? Тогда, конечно, глупо палить бабки на продающее видео для вашего сайта. Остальным по секрету: видео — один из самых эффективных инструментов для увеличения продаж, глупо не воспользоваться тем, чем пользуются лучшие.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.