Главное Свежее Вакансии Образование
125 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Выбор правильного пути обучения

Практическое обучение - это важная составляющая любого совершенствования навыков. Достичь вершин не помогут диплом и чудо конспект от очередного теоретика на руках.

Когда я занимался спортом, я иногда посещал один из спорт клубов Приморского района. Одновременно со мной туда ходил Дима - менеджер одной из компаний Петербурга. Он всегда приходил молча, переодевался и шел к боксерскому мешку. Жестко он его колотил тогда.

Однажды я решил познакомиться с ним и узнать, почему столько ярости он выбрасывает за эти 1,5 часа тренировки. Дима оказался довольно открытым собеседником: " Я уже год работаю менеджером по продаже программного обеспечения, но не могу показать выдающихся результатов. Каждый день для меня борьба - борьба с собой, с клиентами, с руководством."

Дальше я решил не спрашивать, но, видимо у него накипело, и необходимость выговориться переваливала за край.Дима рассказал, как у него родилась дочь, как он уволился с прежней работы и решил заняться продажами.О результатах в продажах, которые он так и не смог показать, о ряде тренингов, на которые его отправляло руководство и о чувстве неопределенности, возникающим после каждого из них. Поделился и историей о том, как первый раз пришел в зал, чтобы выплеснуть из себя недовольство вперемешку со стрессом.

Конечно, чувство неопределенности может возникнуть у любого, будь он менеджер по продажам, руководитель, администратор медицинского центра, да кто угодно, вы, я. Тебе рассказывают то, что тебе в действительности не нужно. То, что ты уже много раз уже слышал, читал, видел. Но не то, что помогает тебе понять направление для дальнейшего действия и способствует раскрытию потенциала.

На самом деле, история Димы встречается довольно часто - сотни тренеров, еще больше тренингов и совсем большое количество новых теоретиков, выходящих из дверей аудиторий, радостно державших очередной диплом в руках.

Да, волна повального кормления теорий - это часть всеобщего корпоративного обучения, сделавшая модным тренинги и семинары. Но, если только задуматься, понять, что ни вождение автомобиля, ни катание на коньках, ни продажи, уж будем смотреть правде в глаза, не получаться без практического обучения. Не помогут диплом и чудо конспект от очередного теоретика на руках.

Практическое обучение - это важная составляющая любого совершенствования навыков. Это мы проходили в школе, в университете - лекция всегда должна закрепляться практикой. А чаще бывает так, что на практике мы усваиваем все намного быстрее и открываем действительные реалии настоящего и того, чему хотим научиться.

Да, кстати, чуть позже Дима перестал яростно молотить снаряд, говорил, что все наладилось и пошло вверх. Что сказать, молодец.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.