Главное Свежее Вакансии Образование
0 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Система Price Action на форекс. Что это такое?

Price Action – это стратегия, привлекающая огромное количество работающих трейдеров, а также инвесторов

Price Action – это стратегия, привлекающая огромное количество работающих трейдеров, а также инвесторов. Существуют основные причины, объясняющие такой выбор:

  • Универсальность;
  • Простота;
  • Высокий уровень популярности.

Изначально стоит акцентировать внимание на том, что данный метод особенно актуален в случае долгосрочной торговли на Форекс, при которой главным таймфреймом считается дневной интервал времени. Основное достоинство данного графика заключается в отсортировке ненужных рыночных шумов, которые представлены в виде хаотических ценовых скачков. Существует еще одно достоинство длительной торговли, и оно заключается в отсутствии необходимости затрачивать много времени на проведение рыночного анализа. Иногда хватает всего лишь 15 минут для того чтобы раз в день поработать с графиком.

Ведение торгового процесса с использованием стратегии Price Action означает абсолютный отказ от применения индикаторов, специальных советников, роботов и других тому подобных помощников. Все, в целом, базируется на том каким именно образом ведет себя стоимость того или иного актива на текущий момент времени.

В роли рабочих сигналов в этой системе считаются свечные модели, то есть фигуры, повторяющиеся с некоторым интервалом времени их еще принято называть сетапами или же паттернами. Данные фигуры образуются в результате тех рыночных ситуаций, которые постоянно повторяются. Характерное для участников рынка настроение находится в некоторых рамках, что дает возможность дать некоторые прогнозы относительно того как именно в дальнейшем изменится цена.

Трейдеры осуществляющие торговлю согласно этого способа должны лишь усовершенствовать несколько сигналов с высокой степенью эффективности, чтобы вести прибыльную торговлю. При этом понадобится только отслеживать появляющиеся паттерны.

Что собой представляет Price Action?

price2.jpg

Если перевести Price Action с английского языка, то это означает «ценовое перемещение». Создатель технического вида анализа известный Чарльз Доу настаивал на том, что в структуру стоимости входят все необходимые данные и совершенно не важно, что это, новости политического или экономического плана. Под движением цены имеются в виду все ситуации происходящие на валютном рынке. В виду этой особенности адепты данного способа рассматривают главную суть перемещения стоимости, вместо изучения огромного количества разнообразных новостей и аналитических результатов. Трейдерам позволено вести торговый процесс в рыночных условиях, но при этом следует учитывать все, что происходит в области экономики, что может повлиять на цену. Главная особенность заключается в том, что трейдеру не нужно анализировать огромное количество не нужной информации, поскольку он четко видит все происходящее на бирже.

В чем суть отказа от применения индикаторов?

Что такое индикаторы? Это простые математические формулы, в которых учитывается ценовое значение. С теоретической точки зрения эти индикаторы существенно облегчают трейдеру процесс анализа ситуации на рынке. При этом очень важно не относится к возникающим сигналам технических индикаторов буквально.

Для рынка не простительно когда открываются ордера согласно упрощенного метода, а практически все индикаторы работают именно по этому принципу, то есть при загорании зеленого цвета открывается сделка вверх, а при красной – вниз. При этом совершенно нет никакого значения, идет ли советник за трендом или же руководствуется в своих действиях какими – либо другими нюансами. Как правило, они берут за основу лишь ценовые показатели и ничего больше не учитывают.

Рынок Форекс в некотором роде очень похож с погодными условиями, которые практически никогда не остаются в одном состоянии и постоянно изменяются. Таким образом, просто невозможно спрогнозировать межбанковский рынок, поскольку на него ежесекундно влияет огромное количество экономических, а также политических факторов. Под влиянием этих факторов происходит перемещение стоимости активов, а следом за ценой следуют показания индикаторов.

Благодаря Price Action трейдер имеет прекрасную возможность находиться как можно ближе к цене. Если рассматривать трейдеров, которые работают только с индикаторами, то они находятся несколько дальше и так заработать несколько сложнее.

Опытные специалисты рекомендуют не просто работать с данной системой, но и использовать некоторые виды осцилляторов в качестве некой защиты от заключения негативных сделок. Такие действия не сделают стратегию намного тяжелее, чем она есть на самом деле, но при этом существенно повысит уровень ее дохода.

Алгоритм работы с Прайс Экшн

Для валютного рынка Форекс характерным является движение в трендах, структура которых состоит из динамического перемещения, а также интервальных откатов. В результате таких колебаний возникают волны. Для того чтобы запрыгнуть на вершину волны нужно выследить экстремальные показатели максимального и минимального значения цены. Очень хорошо, когда удается войти в сделку на ценовых откатах против тренда. Это с уверенность можно назвать неплохой позицией. Чтобы найти данные позиции нужно определять основную тенденцию. Должно быть, подтверждение тренда в виде возрастающих или же наоборот понижающихся минимумов и максимумов.

Для того чтобы определить снижающуюся тенденцию следует определить нижний минимум и максимум. Чтобы определить повышающуюся тенденцию следует определять минимум и максимум верхние.

price1.jpg

Правильнее всего ловить сигнал во время этих основных уровней, но делать это нужно, если трендовый минимум и максимум прогнозируемо обновляют пики, а также впадины. Необходимо смело осуществлять открытие ордера в случае появления паттерна стоимости во время окончания трендового отката.

Очень важно, чтобы трейдер в процессе работы с данной системой внимательно следил за тем, как формируются свечи, и искал паттерны. Если учитывать терминологию форекса, то здесь паттерн означает некоторое значение на графике, которое оказывает влияние на закономерные моменты. Кроме этого паттерны могут прогнозировать поведение стоимости. В его структуру может входить как одна японская свеча, так и несколько сразу.

Нужно запомнить самые подходящие паттерны, а затем расположить картинки с их изображением рядом со своим столом и компьютером. Когда замечено что на графике идет образование именно такого паттерна недалеко от линии поддержки/сопротивления – можно без замедлений открывать ордер, который ему соответствует.

Нажмите на картинку для увеличения

pattern.jpg

К примеру: В структуру самой простой модели входит одна свеча. Зачастую это Доджи. Цена ее открытия равняется цене закрытия. Идеальной свечей доджи принято называть свечу с высотой тела в 5 раз меньше по отношению к ширине. Создание такой модели на графике свидетельствует о нахождении рынка в нестабильном положении относительно направления и существует вероятность смены тренда. На волатильность рынка укажут тени – хвосты с большой протяжностью, а короткие поведают, что стоимость во время образования свечи перемещалась в небольшом интервале, что подтверждает нерешительность рынка.

Ознакомится с возникновением доджи можно на представленном скриншоте взятого из торгового терминала. Замечено 3 попытки цены преодолеть установленный уровень сопротивления. С помощью кругов отмечено, что в 2-х случаях были созданы данные паттерны. В виду того что график часовой, если открыть ордер в нужном направлении в случае отбоя от линии сопротивления, то можно достигнуть неплохих результатов за два дня.

Необходимо обратить внимание что додж – один из самых простых паттернов существующих в стратегии Price Action. При этом он не обладает высоким уровнем четкости. В связи с этим обстоятельством его необходимо применять лишь в паре с мощными уровнями поддержки/сопротивления, а также желательно применять торговую стратегию.

Если смотреть, в общем, то данная система не требует применение никаких технических индикаторов. Но как правило большое количество трейдеров удачно комбинируют систему и индикаторы, для того чтобы окончательно отфильтровать все поступающие сигналы перед тем как открыть ордер. Кроме этого в самой системе присутствуют индикаторы, которые вычисляют сигналы и отображают их.

Алгоритм работы с Price Action следующий:

  • Выжидаем, пока ценовой график станет ближе к линии поддержки/сопротивления;
  • Улавливаем момент, когда японские свечи появляются недалеко от уровня, создают определенную модель паттерна;
  • Дожидаемся, чтобы паттерн подтвердился и сформировался полностью, а сам график начал движение в прогнозируемом направлении;
  • Производим открытие ордера.

price4.jpgПреимущества Price Action в торговле на Форекс

Очень выгодно, что трейдер работает непосредственно с показателем цены, поскольку благодаря этому ему предоставляется прекрасная возможность максимально быстро реагировать на происходящие изменения и немного чаще открывать ордера, приносящие больший доход. Помимо этого важно обратить внимание, что данный вид стратегии с уверенностью можно назвать универсальным, поскольку он может работать практически при любых рыночных условиях. В виду такого высокого уровня универсальности выплывает еще одна положительная особенность данной стратегии – ее могут использовать все трейдеры, независимо от того какие именно у них позиции относительно рынка. Очень важным и существенным преимуществом стратегии прайс экшн является то, что трейдер сталкивается лицом к лицу с графиком, что дает возможность, научится рассчитывать лишь на собственные силы и умения.

Даже в виду такой огромной популярности данной стратегии на сегодняшний день можно найти о ней немного информации.

Подведение итогов

Данная торговая стратегия существенно отличается от тех, которые используются на сегодняшний день. С помощью этой стратегии, трейдер может прогнозировать, каким именно образом изменится рынок. Основой прогноза становятся лишь ценовые графики. Для достижения успеха с помощью этой стратегии, необходимо получить большой опыт и понять какая именно модель паттерной работает лучше. В процессе анализа свечных формаций необходимо руководствоваться уровнями поддержки/сопротивления.

Ознакомьтесь со стратегиями торговли на Форекс прямо сейчас!

line2.jpg

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.