Главное Свежее Вакансии Образование
213 6 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Выводим сайт в топ поиска

Эта статья не претендует на затмение профессиональных пособий по продвижению сайтов, я всего лишь расскажу о том, как я выводил сайт своего образовательного центра «Гарантия Знаний» в топ по ключевым запросам в Ярославле.

Если вы введете в поиск: «курсы егэ в ярославле», «курсы гиа в ярославле», «курсы программирования ярославль» или «курсы робототехники ярославль» то обязательно попадете на страницу нашего образовательного центра, если не по прямой ссылке, то через ссылки на других сайтах точно. И так будет происходить на первых 3-5 страницах поисковой выдачи яндекса и гугла. Как собственно добиться этого и постараться занять максимум интернет пространства в своем регионе (краткое пособие):

1. Используйте все доступные доски объявлений. Конечно, размещаться на очень ущербных не стоит, но основную массу из них надо занять по своему региону.

b_558ec5534c389.jpg

Создайте прекрасное объявление (в нем обязательно должны присутсвовать: ссылка на сайт, ключевые слова продвижения и неплохо добавить название компании). А дальше просто публикуйте и публикуйте пока силы не иссякнут. Конечно, обязательно использовать надо лишь доски объявлений для своего региона, иначе это все потеряет смысл.

Некоторые примеры, чтобы не искать:

http://kursyobucheniya.ru/

http:/sopta.ru

http://freeadsin.ru/

http://russgo.com

http://gde.ru

http://kupiprodai.ru/

http://.doski.ru

http://propokupki.ru/

2. Правильно определите ключевые слова для страниц своего сайта. Если на странице идет описание про курсы программирования, то и используйте верные ключевые слова: курсы програмирования, кружок программирования для школьников, программирование в Ярославле и так далее.

b_558ec581b18ab.jpg

Не стоит на такую страницу добавлять ключевые слова вида: нарисовать дизайн клевые фотографии фотошоп обрабатыавть винкс (это кстати совершенно реальные ключевые слова одного очень крупного всероссийского образовательного центра на странице курсов программирования).

Также очень важно сделать описание для странц, чтобы яндекс и гугл показывали пользователям значимую информацию, а не набор букв.

3. Ну и, конечно же, не забывайте про самый сложный, но очень очень продуктивный способ: продвижение по статьям.

b_558ec59ff25c2.jpg

Я использовал в основном такие биржи статей как:

http://pisali.ru

http://www.rusarticles.com

http://grafoman.net/

http://fb.ru/

http://каталог-статей.рф/

http://www.chtata.com/

Таких бирж невероятно много и они дают очень хорошую популярность Вашему сайту.

4. Еще достаточно модным является покупка ссылок, но я к сожалению данный метод неиспользую в связи с недоверием (лично свои убеждения)

Моя уверенность в вышеописанном подтвердилась словами одной моей клиентки (которая кстати занималась на наших курсах в течение всего года): «мы пришли к Вам, потому что не смогли в интернете найти другие образовательные центры в Ярославле». Для меня это было очень приятным высказыванием, хотя я лично знаю троих конкурентов=)

К сожалению, самостоятельное продвижение у меня заняло уйму времени. На протяжении полугода примерно три раза в неделю я публиковал описание на всех подходящих сайтах, но оно того стоило. Успехов всем в продвижении, а прочитавших прошу оценить те сайты, которые я продвигал: знания76.рф и знания77.рф (этот продвигаю сейчас). Буду очень признателен за грамотный фидбэк.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Заработай или сдохни
Вся боль и слезы российского бизнеса от первого лица без рекламы и смс
Фримен Константин
Продвижение статьями на сторонних сайтах неактуально, а вот ссылки, покупаемые на региональных ресурсах - весьма. Подскажите, знания 77.рф на какой CMS сделан? или это самопис?
Ответить
GPay
Система мобильного самообслуживания, позволяющая оплачивать покупки без очередей
Заработай или сдохни
Вся боль и слезы российского бизнеса от первого лица без рекламы и смс
ZONA
Товары и услуги со всей России
Антон Филиппов
Тут много ненужной воды, ну как минимум пункт 2. А вообще нужно было бы привести пару примеров размещенных объявлений и статей, ну и конечно же не увидел сроки и статистику роста позиции.

В зависимости от бюджета можно построить более интересную схему, крауд + статьи + ссылки + директ + соц. Даже при бюджете в 300-500$ у вас результат был бы за 1-2 мес, при условие, что сайт не новый.
Ответить
GPay
Система мобильного самообслуживания, позволяющая оплачивать покупки без очередей
Артем Квасов
Да, возможно, про воду Вы правы и стоит опубликовать статистику (подниму архивы и добавлю в статью). Про бюджет в 500$: я ориентировался именно на бесплатное продвижение нового сайта, занявшее такие позиции в течение 6 месяцев, так как, к сожалению, многие не готовы платить даже такие суммы в начале пути.
Ответить
Strela.guru
Разработка и продвижение проектов
Дмитрий Девкалион
Статья 2009 года примерно ) без обид) ничего против не имею
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.