Главное Свежее Вакансии Образование
154 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «Гардероб»

Сайт | Фейсбук | ВКонтакте | Инстаграм

Сервис «Гардероб» — дизайнерская одежда по подписке с возможностью длительной примерки. Курьер привозит комплект одежды и аксессуаров на предстоящую неделю. Клиенты получают одежду, подходящую им по размеру, стилю жизни и погоде: футболки, брюки, шарфы, пальто, куртки, браслеты, чехлы на телефон, кожаные сумки, крутые рюкзаки, клатчи. Через неделю курьер все это забирает и оставляет новые комплекты на очередную неделю. И так 4 раза. Стоимость сервиса начинается от 4900 рублей в месяц!

b_5616386b196af.jpg

Как это работает?

Клиент отмечает на сайте одежду, которая ему нравится, — для перехода к следующему товару нужно нажать "лайк" или "дислайк". Из всех понравившихся предметов товароведы собирают поставку, которая отправляется прямиком к клиенту. То есть у клиента сервиса всегда, каждую неделю в течение месяца новый гардероб с дизайнерской одеждой. И ее не надо гладить, стирать, а понравившиеся модели можно выкупить при следующем визите курьера.

С абонементом за 7900 с каждой поставкой к клиентам приезжают вещи примерно на 30–50 тысяч рублей (и до 25 тысяч рублей в абонементе за 4900 руб). То есть за месяц один клиент получает вещей более чем на 100 тысяч рублей.

*Скоро: через приложение клиент сможет формировать гардероб буквально на ходу. В привычной форме пользователь отмечает вещи, которые хотел бы носить.

Как стать клиентом?

Во время тестового периода доступ в сервис был закрытым. Клиентами сервиса становились только по пригласительным, которые раздавались либо на наших мероприятиях, либо у тех, кто уже стал клиентом сервиса.

Сейчас доступ открыт и клиентом сервиса можно стать после заполнения заявки и оплаты абонемента. Пока работаем только для жителей Москвы.

*Скоро: «Гардероб» для мужчин.

b_56163a7327206.jpg

Но ведь вещи ношеные!

Это не совсем так. Вещи попадают в «Гардероб» новыми из домов моды и производственных цехов. В стандартном магазине за несколько дней одежду примеряют десятки, а то и сотни людей. Будьте уверены, в «Гардеробе» одежда чистая, — она приводится в порядок после каждой примерки.

Выгоды для клиента:

Утром перед работой не надо думать, что надеть. Одежду не надо стирать, чинить или гладить. Вся одежда приезжает в чехлах, отглаженная. А курьер забирает предыдущие комплекты обратно в распределительный цех, где все приводится в порядок. Одежда после пятой примерки уходит в распродажу.

b_56163cfd69259.jpg

Для дизайнеров:

Создатели коллекций получают прямой фидбек и уникальную статистику, которую не может предоставить ни один шоу-рум или магазин. К тому же вещи не висят в каком-то магазине, они участвуют в активных продажах, приезжая к подходящему клиенту по размеру, вкусу и стилю.

Кто это придумал?

Евгений Волк, автор идеи пространств WORKPLACE, и его команда предлагают переосмыслить потребление вещей и вводят новую концепцию «длительной примерки», когда каждую неделю у подписчика сервиса в наличии есть одежда, которую не надо гладить, стирать, а полюбившуюся вещь можно выкупить при следующем визите курьера. b_561638e859367.jpg

Статус проекта

Сервис уже работает, имеет быстрорастущую клиентскую базу. Дата запуска — 1 сентября 2015.

Монетизация

Ежемесячная продажа и продление абонементов, а также ежедневная реализация товаров через активные продажи, релевантные запросам клиентов.

Каждые 10 клиентов сервиса приносят 100 000 рублей. Проект, как и в случае с воркплейсами, привлекает к себе внимание без использования коммерческой рекламы, так как спрос велик и без нее :)

b_56164893c3293.jpg

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.