Главное Свежее Вакансии Образование
101 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

О проекте «Где Сейчас»

b_535e0c121a552.jpgb_535e0bfda2464.jpg

ГдеСейчас  - это мобильный инструмент для обмена местоположением с друзьями и близкими. Ключевая цель сервиса - заменить телефонный звонок с вопросом "Где ты?".
Обмен местоположением только с глазу на глаз.

НИКАКОЙ СЛЕЖКИ
Это не семейный локатор. Кардинальное отличие от подобных программ в том, что ГдеСейчас ни при каких настройках не позволяет следить за своим пользователем. Т.е без вашего непосредственного участия приложение никому не отправит ваше местоположение.
Наша задача - упростить и автоматизировать гео-контекст общения по телефону, но ни в коем случае не ограничить свободу пользователя. Поэтому ГдеСейчас можно использовать не только с членами семьи, но и с друзьями/коллегами без опасения нечаянно попасть "под колпак".

ЖИВАЯ МЕТКА
На первой картинке изображен режим встречи (отправлена «Живая метка»). В этом режиме
позиция обновляется автоматически, и вы видите на карте, как сближаетесь с человеком,  который отправил «Живую метку» (время ее жизни от 30 минут до 3-х часов). Данная функция незаменима при встрече в произвольном месте (без точного адреса) или совместной поездке. Приложение не расходует заряд батареи, так как GPS работает только тогда, когда собеседник смотрит на карту.

ПАРТНЕРСКИЕ ИНТЕГРАЦИИ
лобальная цель – подключить к «Где Сейчас» любой объект, который может ответить на вопрос «Где ты?», и предоставить людям простейший мобильный пульт только с одной кнопкой «Где ты?».  На «другом конце провода» может быть не только человек, но и автомобиль, курьер с пиццей или посылка. Это возможно благодаря открытой платформе, к которой другие компании могут подключать свои гео-системы.

На данный момент «Где Сейчас» имеет партнерские интеграции с системой  Wialon (поддерживает более 600 моделей спутникового оборудования); охранной системой Эшелон (Геолайф); производителями GPS-трекеров Piligrim, Globus-GPS, BB-Mobile (Coomix), c сервисом Мегафон-Радар (LBS-сервис от оператора). Список компаний партнеров пополняется.  Компания «Где Сейчас» открыта для сотрудничества и соблюдает интересы всех сторон.


ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ
●  Почти в каждом обзоре/анонсе ГдеСейчас встречаются комментарии «экспертов»: "Зачем это нужно, если есть ...", "Очередной клон...", "Такая функция давно есть у...". Мы начинали делать ГдеСейчас с нуля со своей концепцией, не пытаясь улучшить какой-то из существующих инструментов и не оглядываясь на возможных конкурентов. Поэтому нам нечего скрывать, и мы перечислим здесь все возможные аналоги и приложения-конкуренты, которые по-своему решают те же задачи:


 ● Как «Где Сейчас» определяет местоположение?
Местоположение определяется при помощи GPS и по GSM, WiFi сетям. В большинстве случаев хватает точности позиционирования без использования GPS. Дополнительно используются датчики телефона (например, акселерометр).

● На каких платформах работает ГдеСейчас ?
ГдеСейчас можно установить на AndroidiPhone. Windows Phone в разработке. Также есть веб-версия и Chrome-расширение  для получения уведомлений на компьютер. 

● Как сильно расходуется заряд батареи телефона?
ГдеСейчас не шлет координаты в фоновом режиме,  а только тогда, когда сам пользователь решил кому-то отправить свою позицию.  Поэтому  можно не переживать о том, что приложение будет сажать телефон.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.