Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
175 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как восстановить файлы на флешке

Восстановление может осуществляться с любого компьютерного носителя, включая CD, DVD, жёсткие диски, флеш-память и т. д. Как правило, восстановлению подлежат данные, представляющие определённую ценность.

Восстановление данных — процедура извлечения информации с запоминающего устройства в случае, когда она не может быть прочитана обычным способом.Восстановление может осуществляться с любого компьютерного носителя, включая CD, DVD, жёсткие диски, флеш-память и т. д. Как правило, восстановлению подлежат данные, представляющие определённую ценность.

b_5706542a80a62.jpg

Наверное, у всех бывало, когда флешка или жёсткий диск с проектами накрывался. И первые несколько минут вообще сложно сообразить, что произошло, и что делать.Да, мы все не дураки, и поэтому делаем несколько копий в разные места, но не всегда вовремя. Что же делать в таких случаях?

На просторах необъятной сети плавает много софта, предлагающего восстановить ваши носители. У почти всех из них есть множество условий. Либо работают при наличии стороннего софта, либо с некоторыми ОС-ями, либо восстанавливают не все типы файлов (что для дизайнера очень ВАЖНО!).Ваш покорный слуга также попадал в эту малоприятную ситуацию, и поэтому хочу поделиться опытом.

Случилось у меня это внезапно, как это всегда и бывает, вставил я флешку в комп, а мне показывает, что на ней нет файлов, и флешкой нельзя пользоваться не отформатировав её предварительно. Я смекнул, что на предложение компа о форматировании стоит ответить отказом, и полез в сеть.

Я прекрасно знал, что большинство из того софта, который предложит мне поисковик – абсолютно бестолковый, но мне надо было то, что могло бы восстановить файлы всех типов. После недолгих поисков я наткнулся наRecoverMyFiles4.9.4.1324

b_5706542a930e1.jpg

Recover My Files — мощная программа для восстановления удаленных файлов. Работает с FAT12, FAT16, FAT32, NTFSи NTFS5 файловыми системами, ведёт поиск удалённых документов на диске исходя из особенностей строения того или иного формата ZIP, DOC, JPG и т.д. Может восстанавливать документы, графические файлы, музыкальные и видеофайлы, электронную почту. Recover My Files может восстанавливать файлы, которые были удалены из корзины, а также те, которые были утрачены в результате форматирования жесткого диска, переустановки Windows, из-за воздействия вируса или действия червя, неожиданного выключения компьютера, «зависания» программы. Восстановление файлов с жесткого диска, FLASH-карт, USB, Zip, флоппи-дисков и других устройств. Программа имеет много опций для поиска во временных папках, и она может даже обнаруживать и восстанавливать файлы, которые не были сохранены. Запустив программу, пользователь может выбрать один из вариантов восстановления: быстрый и глубокий поиск удалённой информации; быстрое и полное восстановление после форматирования. После того, как операционная система получает команду на удаление, она лишь скрывает файл от пользователя, но, тем не менее, физически файл остаётся на своём месте, только теперь поверх него может быть записана новая информация. Данные о нем хранятся в главной файловой таблице, обращаясь к которой, как к карте, программа выполняет быстрый поиск удалённой информации. Но бывают в случае, когда файловая таблица повреждена, проводится полный анализ диска, включающий все кластеры. При этом поиск происходит исходя из внутренней структуры утерянного файла. Такой тип поиска требует затрат значительного количества времени. – так написано в интернете.

В управлении она интуитивно простая, и как раз востанавливает все типы файлов, и главное их свойства, т.е. Ваши .EPS,.AI, .PSD и .CDR будут такими же, как и до удаления.

Вопреки ред.политики моего блога я могу предложить Вам торрент на скачку программы. Его вы можете скачать нажав кнопку «хОчу скачать» в конце материала.Надеюсь этот совет также пришёлся Вам кстати.

Процедура лечения Recover My Files

Позже, эту программу пришлось опробовать на жёстком диске в 2 терробайта, но и там она проявила себя отлично!

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.