Главное Свежее Вакансии Образование
567 4 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Что вас ждет уже на следующей неделе

Обзор нововведений и изменений в преддверии релиза нового сервиса организации интернет линков. Внимание, очень много скриншотов )

После достаточно продолжительного времени моего затишья на spark'e, некоторые возможно подумали что проект заброшен. Но несмотря на небольшие непредвиденные обстоятельства, проект переживает бурную разработку и уже готов к релизу.

Что же нового нас ждет

Посадочная страница

Наконец-то появилась самая важная часть любого сервиса - лендинг (landing page), то есть посадочная страница. Именно сюда будут попадать все новые пользователи, поэтому стоит уделить этому особое внимание.

b_5534c0b99434c.jpg

Эта страница была сделана буквально за несколько часов, после двух дней разработки другого лендинга )). Вот так резко я сменил "политику" дизайна. Глядя на предыдущий лендинг, я подумал "Что за фигня, хоть и красивая, у нас же минимализм в конце концов!" После этого я пересмотрел концепцию своей посадочной страницы. Основные критерии которые были при проектировании новой страницы: минимализм, прообраз тематике сервиса и концентрация пользователя.

Боковое меню

Доработано боковое меню, появилось разделение наших сборников и сборников других пользователей на которые мы подписаны. Так же наши приватные сборники отмечены полупрозрачностью. Появился фильтр (поиск) по списку меню. Он очень выручает, когда список наших сборников и подписок разрастается.

b_5534c576921fb.jpg

Мы никогда не потеряемся на сервисе, так как наше текущее местоположении всегда подсвечено голубым цветом в боковом меню.

Редактирование линка

Изменить добавленный линк не составит труда, ведь мы его редактируем прямо на месте и моментально сохраняем результат.

b_5534c9df5e733.jpg

Список сборников

Карточки сборников получили простой и информативный дизайн.

b_5534c65dc144c.jpg

Сразу видно сколько линков в сборнике и сколько пользователей подписаны на него. На нижней панельки присутствует автор сборника, кликнув по которому мы перейдем ко всем его линкам (которые конечно в публичных сборниках).

Сборники пользователей

В открытом сборнике мы всегда видим автора, название и кнопку "подписаться" которая добавит данный сборник в наши подписки.

b_5534c76bc8300.jpg

Одна из главных особенностей публичных сборников - это доступность для незарегистрированных пользователей по прямой ссылке. Теперь поделиться интересной подборкой линков со своими друзьями стало намного проще, достаточно скопировать ссылку открытого сборника и выложить её например в соц.сети. (чуть позже для таких целей появятся соц.кнопки)

Список пользователей

Так же как карточка сборника, карточка пользователя сделана очень лаконично, ничего лишнего.

b_5534c906b6ab3.jpg

Кстати, у пользователей, на которых мы подписаны, кол-во подписчиков и иконка (мегафон) подсвечены голубым цветом. Это же относится и к списку сборников.

Линки пользователя

Выбрав пользователя, мы можем просмотреть все его добавленные линки.

b_5534ca4d02d3b.jpg

На нижней панельки карточки линка, мы видим сборник, к которому принадлежит линк. Кликнув на него, мы перейдем в указанный сборник.

Поиск

Как вы уже заметили, в каждом открытом представлении (сборник, пользователь, наши линки) есть строка поиска, которая помогает нам найти нужный линк, сборник или пользователя в текущей открытой области.

Добавление нового линка

Строка поиска объединена с формой добавления линка. Все просто, если это ссылка, вы её добавите, если это текст из описания линка, вы его найдете. Кнопка справа укажет текущее действие. Соответственно добавлять линки мы можем только к себе.

Что осталось сделать до релиза

В своей заметки "Что сделано и что осталось сделать" я говорил что уже через месяц будет сделано, но прошло уже два месяца =) вот так бывает. Но это не спроста. В той же заметки я говорил что появился новый бекэнд разработчик, что ускорит разработку, но к сожалению через две недели разработчик исчез =( вот так просто.

А теперь, что же ещё нужно до релиза. А практически ничего ) в плане разработке. Осталось слить рабочую базу старого сервиса GML с новой базой. Перенести проект на домен "gml.link" и подготовить парочку материалов, по подробному использованию сервиса.

Так что рассчитываю на следующей недели запустить проект в открытый доступ!

p.s. На этой недели постараюсь написать небольшую заметку по кейсам использования сервиса. Как он поможет вам организовать ваши любимые линки; Чем будет полезен для вашего сайта; Социальная составляющая сервиса.

+2
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Владимир 1377
Подписался, интересно.
Ответить
GML
Сервис организации ваших интернет линков
GM2mars 10790
Здорово, дальше будет ещё интересней, есть большие планы по развитию )
Ответить
Владимир 1377
Мне софтину на андроид и на этом можно заканчивать развитие и планы.
Ответить
GML
Сервис организации ваших интернет линков
GM2mars 10790
Под планшеты адаптирован. Ну по крайнем мере на iPad Air отображается и работает отлично. Но все-таки первым делом будут расширения для браузеров.
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.