Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
791 1 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Опубликовали НОВЫЙ урок 7: Как перестать быть идеалистом и найти идею для бизнеса

Урок полезен всем, кто искал, ищет и будет искать идеи для создания своего дела, проекта, бизнеса. Предпринимателям на стадии работы над идеей или готовым прототипом тоже будет полезно, но в меньшей степени.
53217c22b111d.jpg

Атор урока: Emil Manukyan — Программист, системный архитектор и менеджер разработки компьютерных систем с 13 летним опытом. Долгое время работал в Acronis. Полиглот, самостоятельно выучивший 7 иностранных языков. В настоящее время частный предприниматель, вкладывающий накопленный опыт в построение сервиса по изучению иностранных языков Parlix

КРАТКОЕ ВВЕДЕНИЕ
Бизнес — это в первую очередь практика. Это умение предоставить рынку то, что ему нужно, и за что он готов платить. Нужно здесь и сейчас, а не где-то и когда-то. Именно поэтому очень вано не отрываться от реальности, держа руку на пульсе, реагируя на реакцию пользователей и подстраивая свой бизнес под нужды.

Я не случайно начал размышления о бизнес-идеях с размышлений о практике. Ведь при осмыслении бизнес-идеи очень важно понимать, что бизнес-идея не первична, а вторична по отношению к пользователям. Бизнес-идея — это не столько идея, а загадка, отвечающая на вопрос “что нужно людям?”. Вопрос не одноразовый, а постоянный. Вопрос, которым пронизан весь бизнес на любой его стадии. В том числе на начальной.
Читать далее




0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
getSTART.me
Место, где становятся предпринимателями
Alex Ye
В дополнение к теме поиска идеи для стартапа — http://www.siliconrus.com/2014/03/kak-pridumat-ideyu-dlya-startapa/
Ответить
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.