Главное Свежее Вакансии Образование
Выбор редакции:
8 540 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Проблемы giveaway-конкурсов и как Giveaways.ru их решает

При проведении конкурса в Instagram и организаторы и участники встречаются с множеством проблем. Сервис Giveaways.ru постарался решить их. Сегодня мы рассмотрим наш сервис в формате "Проблема - Решение", чтобы показать почему с ним лучше, чем без него.

Что такое giveaway мы писали в нашем блоге. Если кратко, это розыгрыш с ценным призом, для участия в котором необходимо выполнить несколько условий. Ниже перечислены основные проблемы, с которыми сталкиваются при проведении конкурсов.

Контроль выполнения условий

Проблема: Организаторам приходится вручную просматривать каждое фото, либо следить за уведомлениями о подписках, отметках и прочих условиях.

Решение: В Giveaways.ru вы создаете конкурс, указываете какие условия нужно проверять: необходимость подписки на определенный аккаунт, указание обязательных хэштегов. Скоро: отметка на фото своих друзей или либо определенного аккаунта, упоминание определенного пользователя в описании.

Сервис автоматически проверит каждое фото на выполнение условий и поместит на страницу конкурса только те, которые удовлетворяют условиям.

Раздача номеров

Проблема: Нужно каждому присвоить номер, при этом следить, чтобы номера не повторялись. Если у вас большое количество участников - это очень-очень-очень утомительно.

Решение: c Giveaways.ru такой проблемы просто нет, потому что нет и номеров. Сервис имеет встроенный генератор случайных чисел, поэтому сам определит победителей из тех фото, которые попали в конкурс. Скоро: определение победителей по количеству лайков и конкурсным жюри.

Заходить на сайт с генератором случайных чисел

Проблема: Для розыгрыша нужно точно знать количество ваших участников, указать нужный диапазон чисел. А в доказательство честности еще и заснять происходящее на видео.

Кстати, сомнительное доказательство, ведь если не понравился победитль, можно просто переснять видео, либо попросить знакомого программиста все подстроить.

Решение: После завершения конкурса победители выбирутся самостоятельно и появятся на странице конкурса в специальном блоке. Сервис гарантирует честность и независимость, т.к. выбор победителя происходит автоматически. В доказательство совей непредвзятости вы можете опубликовать ссылку на конкурс на сайте, где все увидят кто победил и кто принимал участие. Для удобства размещения мы сделали ссылки на конкурс короткими.

Участники пишут в комментариях "Участвую" и присваивают себе номера

Проблема: Нельзя же так издеваться над участниками! Казалось, очереди ушли в прошлое, но нет. Участников конкурсов заставляют бегать глазами по комментариям и искать: "А кто последний? Я за вами!".

Решение: с сервисом giveaways.ru достаточно опубликовать фото в Инстаграм с указанными условиями. Если условия выполнены, фото появится на странице конкурса. А если вы выиграли, ваше вото появится в специальном блоке победителей.

Нельзя поспорить с тем, что современные технологии сильно упрощают жизнь. Giveaways.ru упрощает её при проведении giveaway-конкурсов. А вы все еще раздаете номера и мучаете участников? Тогда мы идем к вам :)

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.