Главное Свежее Вакансии Образование
577 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Первый месяц полета и новые возможности giveaways.ru

Сегодня мы поделимся результатами первого месяца работы и проведем обзор новых возможностей для организации конкурсов в Instagram.

Друзья, привет! Недавно мы задумались какой день считать датой официального запуска проекта и решили, что это будет 26 января. Первые конкурсы в сервисе появились раньше, но в этот день на Спарке был опубликован пост о нашем старте и это первое публичное упоминание.

Месяц пролетел очень быстро и нам пора подвести первый итог работы, а так же рассказать о том, что было сделано за это время.

Итог первого месяца

За месяц работы через сервис было добавлено 30 конкурсов, т.е. в среднем по одному конкурсу в день. Часть из них еще не завершено, многие проводят розыгрыш перед 8 марта.

Много это или мало? Наверное могло быть и больше при соответствующей работе, но сейчас важнее отладить сервис, сделать его понятнее и дать первичную оценку эффективности наших каналов продвижения, чтобы в дальнейшем масштабировать их.

Новы возможности

О том по какому принципу отбираются и приоритезируются фичи не только здесь, но и в других проектах с моим участием, я напишу как-нибудь отдельный пост, сегодня просто пречислю их.

Отметка на фото указанного пользователя

Организатор может попросить участников отметить его или кого-то другого на фото. Такая отметка будет являться ссылкой на организатора и привлечет дополнительных посетителей к нему в профиль.

Отметка на фото нескольких друзей

Участник конкурса, делая фото, должен отметить на фото до 5 инстаграм-аккаунтов. При этом отмеченные люди получат уведомление об отметке и таким образом узнают о конкурсе. Это можно сравнить с эффектом сарафанного радио.

Определение победителей по количеству лайков

По просьбам пользователей добавлена возможность выбора одного или нескольких фото, набравших максимальное количество лайков. Кстати, на странице конкурса фотографии участников тоже можно лайкать, если зарегистрироваться.

Определение победителей вручную

По окончании времени конкурса организатор выбирает победителями тех, кого сам посчитает нужным.

Минимальное количество участников

Организатор может указать, при каком минимальном количестве участвующих фото розыгрыш будет проведен. Если фотографий не набирается, розыгрыш будет отменен.

Генерация постера для объявления победителей

После проведения розыгрыша на фото конкурса появляются имена победителей. Можно выложить это фото в инстаграм как объявление победителей, избавив себя от необходимости собирать коллаж из имен самому.

Мы продолжим развивать проект, чтобы еще больше упростить организаторам процесс проведения конкурсов.

Вы тоже решили провести giveaway? Тогда вам сюда.

+1
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.