Главное Свежее Вакансии Образование
244 0 В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем

Как должна работать современная телефония

Чтобы бизнес приносил прибыль, необходимо наладить качественную систему связи с клиентами, обеспечив свой офис современной телефонией.

b_5b4eee1ba8e43.jpg

Многие задаются вопросами: Что же такое современная телефония? Какой она должна быть? Что нужно сделать для ее подключения? Затем ищут в интернете ответы и видят там множество определений и описаний, которые путают, противоречат друг другу или вовсе не дают об этом целостного представления.

Мы постарались максимально просто ответить на все эти вопросы.

1. Что такое современная телефония

Современная телефония – это, прежде всего, простая, удобная и быстрая система коммуникации с клиентами. Для установки такой связи в офисе не требуется квалифицированных сотрудников, специальных технических средств или больших денежных затрат. Основная аппаратура для ее работы спрятана у провайдера на удаленном или, по-другому, облачном сервере. Поэтому потребитель не видит ни большого скопления проводов, ни громоздких шкафов АТС.

2. Какой должна быть современная телефония

Система современных телефонных коммуникаций должна отвечать следующим принципам:

Быстрое подключение

Раньше, чтобы подключить компанию к телефону, уходили месяцы. Теперь скорость установки офисной связи доходит до нескольких минут, и в основном это делается удаленно, прямо через интернет.

Высокое качество соединения

Передача голоса по телефону выполняется цифровыми кодами. Когда абонент говорит по телефону, его голос преобразуется в сжатые пакеты данных и через интернет передается другому абоненту, а затем трансформируется обратно в речь, что только улучшает качество разговора.

Широкий выбор устройств связи

Для разговоров по телефону вы можете применять практически любые устройства: аналоговые и IP-телефоны, смартфоны или планшеты. Телефонный звонок может быть выполнен и прямо с компьютера через софтфон, используя при этом микрофон и наушники.

Общение их любой точки мира

Облачные технологии позволяют общаться по телефону откуда угодно, даже если абоненты находятся в разных уголках мира: информация передается с большой скоростью, не требуя никаких усилителей.

Без привязки к месту

Поскольку вся аппаратура хранится у провайдера, куда бы ни переехал ваш офис, телефонию можно будет настроить и включить за несколько минут. Система непрерывно работает независимо от смены фактического адреса компании.

Неограниченность линий

Подключив всего лишь один многоканальный номер, ваша компания получает неограниченное количество линий для совершения и приема звонков.

Единая сеть, удобное общение

Внедряя современную телефонию, вы создаете для своей компании единую сеть под одним номером, в нее входят все ваши сотрудники, независимо от их географического расположения их работы. Более того, внутри сети ваш коллектив удобно общается по внутренним коротким номерам.

Бесплатные звонки для клиентов

Для повышения лояльности клиентов вы сможете сделать для них звонки бесплатными. Телефонный номер в коде 8-880 позволяет звонящим вам клиентам не платить за разговоры.

Экономия средств

Именно благодаря интернет-соединению входящие и исходящие вызовы становятся дешевле. При этом реальная экономия вашей компании на связи может ежемесячно составлять до 200 тысяч рублей и более.

Интеллектуальное управление звонками

Современная телефония – это не просто возможность совершать и принимать вызовы, это интеллектуальная система, полностью управляющая звонками в вашей компании и помогающая продавать. В ней есть все:

  • распределение и переадресация вызовов;
  • многоуровневое голосовое меню и автоматические звонки;
  • подробная аналитика вызовов и запись разговоров;
  • простая интеграция с CRM-системами и объединение с мобильной связью.

Все это дает возможность всегда быть на связи с клиентом и не пропускать ни одного звонка.

WpaClvizn7X6JKDc1bqwe-5HsvuzHn_Zh6QFnLpp

3. Что нужно сделать для подключения современной телефонии

Подключить современную телефонию очень просто – нужно позвонить, а еще лучше зайти на сайт провайдера, зарегистрироваться, выбрать подходящий тариф и начать пользоваться. При этом лучше попробовать сделать это какое-то время бесплатно, чтобы понять все ли вас устраивает.

После регистрации у вас появится личный кабинет, через который можно будет проверить в работе все возможные опции современной телефонии.

4. Какая экономическая эффективность

Внедрение современной телефонии поможет вам существенно повысить продуктивность работы и улучшить бизнес. Рост производительности неминуемо повлечет к снижению расходов компании по многим статьям. Вы будете платить на 80% меньше на связь с филиалами и представительствами, на разговоры сотрудников в командировках.

На телеком-рынке можно встретить множество провайдеров, предоставляющих услуги современной телефонии: у кого-то можно найти одно, у кого-то другое. Но для полноценной работы вам необходим готовый продукт со всеми возможными функциями, собранными в едином интерфейсе. Поэтому необходимо выбрать такого провайдера, который может вам это предоставить, обеспечив ваш бизнес современной системой коммуникаций.

0
В избр. Сохранено
Авторизуйтесь
Вход с паролем
Комментарии
Выбрать файл
Блог проекта
Расскажите историю о создании или развитии проекта, поиске команды, проблемах и решениях
Написать
Личный блог
Продвигайте свои услуги или личный бренд через интересные кейсы и статьи
Написать

Spark использует cookie-файлы. С их помощью мы улучшаем работу нашего сайта и ваше взаимодействие с ним.